Главное / Мировой теннис / Australian Open / Блоги

Australian Open. День 13. Кербер победила Уильямс в эпичном финале, а семья Маррей уже получила один титул в Мельбурне (+видео и фото)

Вашему вниманию статистика, комментарии, фото и видео за тринадцатый день Открытого чемпионата Австралии.
  • 16:50 Все яркие моменты субботы - в фото-галерее официального сайта турнира.

• 16:20 Бруно Соареш: "Ты мечтаешь об этом моменте, с тех самых пор, как начинаешь играть в теннис".

• 16:15 Джейми Маррей: "Энди, ты должен уже спать давно! Завтра мы придем болеть за тебя!"

• 16:11 Энди Маррей, которому завтра играть одиночный финал, наблюдает за церемонией награждения своего брата Джейми. А между тем в Мельбурне уже 1:15 ночи.

• 15:59 Все! Бруно Соареш уверенно отыграл свою подачу и стал вместе с Джейми Марреем чемпионом АО-2016. Это их первый совместный титул Большого Шлема и уже второй в сезоне 2016. Ранее Джейми и Бруно выиграли турнир в Сиднее.

• 15:54 Драматично развиваются события в парном мужском финале. Отыграв матчбол на подаче Маррея, Штепанек и Нестор сделали брейк, но тут же упустили свою подачу. Вторая попытка подать на матч для Джейми и Бруно

• 15:42 Удерживают обе пары свои подачи и вот Маррей и Соареш будут подавать на титул при счете 5-4 в третьем сете

• 15:23 Маррей и Соареш делают брейк на подаче Штепанека и будут подавать при счете 3-2 в свою пользу.

• 15:02 Джейми и Бруно успешно подают на победу во второй партии - 6-4.
  • 14:50 с брейком повели Маррей и Соареш - 4-2.

• 14:33 Первыми подают во втором сете 37-летней Штепанек и 43-летний Нестор - 2-1.

• 14:18 Со счетом 6-2 забирают первый сет Штепанек и Нестор.
  • 14:15 Вашему вниманию расписание игр 14-го дня соревнований:
    Воскресенье/ Арена Рода Лейвера: (не ранее 16:00 по местному времени)

• 13:57 Тем временем, на арене Рода Лейвера развиваются события в парном мужском финале:
    Джейми Маррей / Бруно Соареш (7) - Даниэль Нестор / Радек Штепанек - 1-4.
  • 13:21 Победительница 21-го турнира Большого Шлема Серена Уильямс аплодирует Анжелик Кербер и ее первой победе на мэйджорах в карьере.
  • 13:17 Воздушный поцелуй всем болельщикам от чемпионки.

• 13:07 Победительница Открытого чемпионата Австралии-2016 - Анжелик Кербер (Германия).

• 13:07 Анжелик Кербер: Мои первые поздравления - Серене. Ты - невероятная спортсменка, ты вдохновляешь нас всех и просто замечательный человек. Я одной ногой уже была на пути в Германию, когда играла в первом раунде. А теперь я тут, это что-то нереальное. Спасибо всей моей команде, вы ребята поддерживаете меня всю жизнь. Я так много работала для этой победы и сейчас могу назвать себя чемпионкой Большого Шлема. Это какое-то сумасшествие.
  • 13:03 Победа гарантирует Анжелик Кербер вторую строчку мирового рейтинга WTA - это ее лучший результат в карьере.

• 13:03 Серена Уильямс: Надеюсь, болельщикам понравился этот матч. Анжелик, мои поздравления, желаю насладиться максимально этой победой, это невероятный момент в твоей карьере. Сегодня ты была лучшей и полностью заслужила этот титул.

• 13:02 Статистика матча
  • 12:59 Как всегда, первые поздравления чемпионка принимает от своей соперницы по финалу.

• 12:58 Напомним, в первом раунде Анжелик Кербер смогла отыграться с матчбола против Мисаки Дои, а позже встретилась с Викторией Азаренко, которую ранее в карьере никогда не обыгрывала. Для немки это также только вторая победа в личном противостоянии с Сереной Уильямс.

• 12:56 Момент триумфа Анжелик Кербер (7).

• 12:53 восемь минут идет борьба на гейме Уильямс и первый турнирбол для Кербер. В аут выбивает Серена - гейм, сет, матч для Анжелик Кербер! Первый финал для немки и первый титул Большого Шлема - 6-3 4-6 6-4.
  • 12:45 15:40 на подаче Анжелик. Не справляется с первым мячом Уильямс - 30:40. А вот прием на следующим розыгрыше помогает Серене сделать обратный брейк - 5-4 и американка имеет шанс сравнять счет в этом сете.

• 12:41 Берет третий гейм в этой партии Уильямс и Кербер подает на победу в турнире при 5-3.

• 12:36 "под ноль" защищает подачу немецкая теннисистка и теперь находится всего в гейме от победы - 5-2.

• 12:33 уже 10 минут девушки не могут определить, кому же достанется шестой гейм решающей партии. Двойная ошибка Уильямс - очередной брейкпоинт для Кербер. В аут отправляет мяч Серена - 4-2 с брейком вновь повела немка.

• 12:29 третий брейкпоинт для Кербер, но Уильямс неудобно подает со второго мяча и затем атакует по линии. Еще один эйс и первый геймбол для действующей чемпионки. Отлично укорачивает Кербер - "ровно". Гейм продолжается уже больше семи минут.

• 12:26 15:40 на подаче Серены. Розыгрыш продолжается 19 ударов и завершается в пользу Уильямс. Второй брейкпоинт американка отыгрывает эйсом.

• 12:20 с 30:30 два розыгрыша подряд выигрывает Анжелик - 3-2.

• 12:16 Эйсом сравнивает счет в решающем сете Уильямс - 2-2.

• 12:11 Похоже, слишком много энергии потратила Кербер в прошлом гейме. 15-40 на ее подаче. Анжелик спасает один розыгрыш, но со вторым не справляется - 2-1 и обратный брейк для Уильямс.
  • 12:08 Фантастический теннис от Анжелик Кербер (7) - тройной брейкпоинт реализует немка и выходит вперед (2-0).

• 12:05 Первой подает в этой партии немка и успешно защищает свой гейм - 1-0.

• 12:00 Статистика второго сета
  • 11:57 1-1 по сетам после победы Уильямс 6-3 во второй партии.

• 11:50 Все ближе развязка второй партии - 5-2 и Кербер попытается продлить сет, выиграв гейм на своей подаче.

• 11:43 Удерживает преимущество первая ракетка мира - 4-1. Статистика Серены в матчах Большого Шлема, когда она проигрывает первый сет - 35-32.
  • 11:38 Как оказалось, затишье было перед бурей - тройной брейкпоинт для Уильямс (наошибалась на подаче Кербер). Два розыгрыша спасает немка, но последнюю возможность Серена использует - 3-1.

• 11:36 Относительное затишье в финальном матче. 1*-2 и на подаче немецкая теннисистка.
  • 11:28 Стартовый гейм второй партии выигрывает Серена. А вашему вниманию статистика первого сета.

• 11:23 6-4 - без проблем подает на сет Анжелик Кербер (7).
  • 11:18 5-4 впереди Кербер (7) и она будет подавать на первый сет. Немка выглядит спокойно и собранно, в то время как Уильямс продолжает сыпать ошибками, которых у нее набралось уже 20 штук.

• 11:11 Обменялись брейками Серена и Анжелик. 4-3 впереди седьмая сеяная и она будет подавать. Кербер по-прежнему имеет лишь две невынужденные ошибки, тогда как у Серены уже 14!!

• 10:59 Серена продолжает играть нестабильно, чередуя шикарные розыгрыши с неожиданными ошибками. Не без проблем американка удержала свой гейм - 2-3 она уступает и подавать будет Кербер. После пяти геймов Уильямс имеет уже девять ошибок, у немки по прежнему две.

• 10:51 Первый брейк в финале делает Анжелик Кербер (7). 2-1 она повела. Серена уже допустила 5 невынужденных ошибок против 2-х у немки.

• 10:47 А вот и то, ради чего девушки сейчас сражаются на корте

• 10:45 Первый гейм финала, на своей подаче, под ноль берет Серена Уильямс (1).

• 10:39 На Арене Рода Лэйвера начинается главный матч дня - женский финал: Серена Уильямс (1) против Анжелик Кербер (7)

• 10:33 Финалистки турнира Даяна Ястремская и Анастасия Зарицкая и победительницы Анна Калинская и Тереза Михаликова.
  • 10:30 Даяна Ястремская: "В первую очередь хочу поздравить победительниц. Вы провели отличный турнир. Спасибо Анастасии, что выступила вместе со мной. Благодарю всех за поддержку и надеюсь, мы увидимся здесь в следующем году".
  • 10:28 Статистика матча
  • 10:21 Еще один гейм на своей подаче проигрывают украинки. Анна и Тереза, в свою очередь, защищают гейм, а с ним - и выигрывают парный титул Australian Open - 6-1 6-1.
  • 10:11 3-1 для Калинской и Михаликовой - вторые ракетки турнира выходят вперед с брейком.

• 10:06 Отыгрывают брейкпоинты Ястремская и Зарицкая - 1-1 во втором сете финальной встречи.

• 10:00 На центральной арене Мельбурна тем временем тренируется Новак Джокович (1).

• 9:57 За 25 минут забирают первую партию в свой актив Анна Калинская и Тереза Михаликова - 6-1.
  • 9:53 Пока финал проходит под диктовку вторых сеяных - 1-5 уступают украинки.
  • 9:40 Закрепляют преимущество Калинская и Михаликова - 2-0 для соперниц украинской пары. Были шансы на двойной брейк, но свое первое очко Зарицкая и Ястремская все-таки зарабатывают - 1-2.
  • 9:35 На корте №7 стартовал парный финал среди юниорок. Даяна Ястремская и Анастасия Зарицкая (6) проигрывают первый гейм на своей подаче - брейк для Анны Калинской и Терезы Михаликовой (2).
  • 9:30 Перед началом женского финала Серены Уильямс(1) и Анжелик Кербер (7) провел тренировку Энди Маррей (2).

• 9:25 Сегодня состоялась пред-матчевая пресс-конференция Новака Джоковича (1). "Я ожидаю борьбы физической подготовки в нашем финале. У нас похожий стиль игры, поэтому все в общем-то сводится к тому, кто кого одолеет в розыгрышах на задней линии", - говорит серб. Больше комментариев лидера мирового тенниса - читайте здесь.

• 9:06 К финальному поединку у женщин готовится первая ракетка мира Серена Уильямс.

• 9:03 Австралиец Оливер Андерсон выигрывает юниорский титул в одиночном разряде со счетом 6-2 1-6 6-1 у Джурабека Каримова из Узбекистана, седьмого номера посева.
  • 8:55 Победители парного турнира среди юниоров - Блэйк Эллис и Алекс Де Минаур. В решающем матче австралийский дуэт оказался сильнее восьмых сеянных Лукаша Кляйна (Словакия) и Патрика Рикла (Чехия) - 3-6 7-5 12-10.

• 8:55 Белоруска Вера Лапко - чемпионка Australian Open среди юниорок. В финале пятая сеяная обыграла вторую ракетку турнира Терезу Михаликову из Словакии - 6-3 6-4.

• 8:45 Напоминаем расписание игр 13-го дня соревнований:

Суббота / Арена Рода Лейвера: (не ранее 19:30 по местному времени)
    Одиночный разряд. Финал.

Серена Уильямс (1) - Анжелик Кербер (7)

Парный разряд. Финал
    Джейми Маррей / Бруно Соареш (7) - Даниэль Нестор / Радек Штепанек

Юниоры. Парный разряд. Финал.
    Даяна Ястремская / Анастасия Зарицкая (6) - Анна Калинская / Тереза Михаликова (2) - Корт 7 / Запуск 4

Источники: официальный сайт турнира, Tennis Australia, Australian Open on Twitter.

• Добавлено: Maria Melnyk  30/01/16 17:00  Просмотров: 6 339  Рейтинг: 0