Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Кербер выигрывает первый турнир Большого Шлема в карьере

Седьмая ракетка мира немка Анжелик Кербер выиграла Открытый чемпионат Австралии
Australian Open. Кербер выигрывает первый турнир Большого Шлема в карьере

Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка женского турнира: ССЫЛКА


Одиночный разряд. Финал.
Анжелик Кербер (Германия, 7) - Серена Уильямс (США, 1) 6-4 3-6 6-4

Два часа и восемь минут продолжался финальный поединок в женском одиночном разряде. Анжелик Кербер, которая перед матчем говорила о том, что готова дать бой Серене Уильямс, сумела воплотить свои слова в жизнь.

Выиграв первый сет, немка упустила инициативу во второй партии, но сумела собраться и продемонстрировать фантастический теннис в решающем сете. За весь матч, Анжелик Кербер допустила всего 13 невынужденных ошибок, против 46 у своей соперницы. Немка сделала на один брейк больше и допустила на три двойные ошибки меньше, чем Серена Уильямс.
Australian Open. Кербер выигрывает первый турнир Большого Шлема в карьере

Победа в финале принесла немецкой теннисистке вторую строчку в рейтинге WTA, что является ее лучшим результатом в карьере.

Серена Уильямс: "Надеюсь, болельщикам понравился этот матч. Анжелик, мои поздравления, желаю насладиться максимально этой победой, это невероятный момент в твоей карьере. Сегодня ты была лучшей и полностью заслужила этот титул"
Australian Open. Кербер выигрывает первый турнир Большого Шлема в карьере

Анжелик Кербер: "Мои первые поздравления - Серене. Ты - невероятная спортсменка, ты вдохновляешь нас всех и просто замечательный человек. Я одной ногой уже была на пути в Германию, когда играла в первом раунде. А теперь я тут, это что-то нереальное. Спасибо всей моей команде, вы ребята поддерживаете меня всю жизнь. Я так много работала для этой победы и сейчас могу назвать себя чемпионкой Большого Шлема. Это какое-то сумасшествие".

Также отметим, что Анжелик Кербер стала первой немецкой теннисисткой за последние 22 года победившей в Мельбурне (последний раз здесь побеждала Штеффи Графф в 1994 году).
 

Добавлено: admin  30/01/16 13:22  Просмотров: 2 777  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.