Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Официально. Элина Свитолина начинает сотрудничество с экс-первой ракеткой мира

Лидер украинского тенниса будет работать вместе с Жюстин Энен.
Официально. Элина Свитолина начинает сотрудничество с экс-первой ракеткой мира
Экс-первая ракетка мирового женского тенниса войдет в команду украинки в качестве консультанта на крупных турнирах.

В межсезонье Свитолина тренировалась под присмотром Жюстин Энен в Абу-Даби. Тогда украинка отметила, что сотрудничество с Энен пошло бы ей на пользу, но пока о совместной работе говорить еще рано. Напомним, что Элина Свитолина является одной из воспитанниц академии Жюстин Энен.

За свою карьеру Энен семь раз была чемпионкой на турнирах Большого Шлема, выиграла 43 одиночных титула в WTA-туре и "золото" на Олимпийских Играх в Афинах, дважды побеждала на Итоговых соревнованиях сезона, а также была победительницей Кубка Федерации вместе со сборной Бельгии.

В текущем сезоне Элина Свитолина выступила на Кубке Хопмана, турнире WTA в Сиднее и на Открытом чемпионате Австралии. На командном турнире украинка дошла до финала, в Сиднее проиграла будущей победительнице Australian Open Анжелик Кербер, а в Мельбурне остановилась во втором круге.

Позже Свитолина призналась, что выступала на стартовом мэйджоре года с травмой и по этой причине вынуждена пропустить матчи в составе сборной Украины на Кубке Федерации.

На прошлой неделе Элина подписала контракт на три года со словацкой академией "EMPIRE Tennis". Украинка, занимающая в рейтинге WTA 21-ю строчку, на следующей неделе выступит на Премьере в Дубае "Dubai Duty Free Tennis Championships".

Фото: Graham Hughes / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/02/16 15:10  Просмотров: 8 183  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.