Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск 8 (+фото и видео)

Продолжаем вести отсчет памятных матчей с участием украинских теннисистов.
История украинского тенниса. Выпуск 8 (+фото и видео)
  • 22 февраля 2014 года: Александр Долгополов обыгрывает четвертую ракетку мира Давида Феррера в борьбе за путевку в финал турнира в Рио-де-Жанейро.

    Украинец оставил за бортом соревнований в предыдущих раундах Николаса Альмагро (18), Факундо Баньиса и Фабио Фоньини (14). В полуфинале Долгополов был сильнее Феррера, обыграв испанца в двух сетах - 6-4 6-4.



    В противостоянии за титул "Rio Open presented by Claro hdtv" Александр Долгополов проиграет Рафаэлю Надалю - 6-3 7-6 (3).



  • 24 февраля 2004 года: первая победа в основной сетке на турнирах WTA-тура для Алены Бондаренко.

    Украинка через квалификацию прошла в основу на соревнованиях в Боготе. После трех раундов в отборе, в стартовом матче 187-я ракетка мира Бондаренко обыграла Нурию Льягостеру Вивес 6-7 (1) 6-1 6-1. В матче второго круга Алена сыграла против лидера посева "Claro Open Colsanitas" Фабиолы Сулуаги. Наша теннисистка не смогла выиграть ни одного гейма у 25-го номера рейтинга WTA.

  • 24 февраля 2011 года: Сергей Стаховский выступает в 1/4 финала на соревнованиях в Дубае.

    В первом круге украинец обыгрывает Омара Алавадхи 6-4 6-2, а в следующем матче останавливает Эрнеста Гулбиса. На тот момент Стаховский в рейтинге АТР занимает 43-е место, а Гулбис - 24-е. Наш теннисист берет верх над представителям Латвии со счетом 6-3 5-7 6-1. В четвертьфинале Стаховского ждет противостояние с второй ракеткой мира Роджером Федерером. Матч заканчивается победой швейцарца - 6-3 6-4.



  • 26 февраля 2011 года: На парном турнире Сергею Стаховскому удалось пройти еще дальше. Украинец в дуэте с Михаилом Южным доходит до финала. В решающем матче украино-российский дуэт одолел Жереми Шарди и Фелисиано Лопеса: 4-6 6-3 10-3. Для Стаховского и Южного это был уже второй парный титул. В 2010 году Сергей и Михаил стали чемпионами на соревнованиях в Галле.
    История украинского тенниса. Выпуск 8 (+фото и видео)
    Фото: AFP, Getty Images

     

  • Добавлено: Maria Melnyk  22/02/16 11:50  Просмотров: 3 554  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.