Главное / Украинский теннис

Акапулько. Марченко также выходит в четвертьфинал

Илья Марченко, как и ранее в четверг Александр Долгополов, добывает путевку в 1/4 финала.

Второй раунд
Илья Марченко (Украина) - Райан Харрисон (США, Q) 7-6 (3) 4-6 7-6 (5)

На старте поединка соперники обменялись брейками: первым вышел вперед американец (2-0), но преимущество не удержал. Дальше теннисисты играли уверенно на своих геймах, пока при счете 4-4 скрытый сетбол не получил Марченко. Но выиграть пятое очко в партии украинцу не удалось.

При счете 6-5* на подаче Ильи ему пришлось отыгрывать два сетбола. Марченко с этой задачей справился и перевел сет на тайбрейк.

Вновь первым уходит вперед американец - наш теннисист быстро делает обратный мини-брейк, а затем сам выходит в лидеры в тринадцатом гейме. Со счет 1-3 Марченко выигрывает сразу шесть мячей подряд и забирает стартовый сет.

Во второй партии уже сам Илья зарабатывает преимущество (3-1), которое также быстро теряет. Единственный скрытый сетбол реализует Харрисон (5*-4), а затем "под ноль" переводит матч в решающий сет.

Марченко первым получил шансы уйти вперед в третьей партии, но соперник свой гейм сохраняет и сразу же делает брейк в следующем гейме (2*-1).

Дальше повторяется сценарий с первого сета, когда теннисисты до середины партии уверенно действуют на своей подаче. Но эта тенденция меняется в восьмом гейме: сразу три брейкпоинта у Марченко и с первого же украинец сравнивает счет (4-4).

Сет вновь проходит спокойно для каждого их соперников на своих геймах и доходит до тайбрейка, который и решит судьбу матча.

И снова приходится отыгрываться второй ракетке Украины: 3-1 повел Харрисон, Марченко выравнивает ситуацию (4-4). Райан также сравнивает счет при 5-5, но следующий свой розыгрыш проигрывает. Илья с первого же матчбола выигрывает эту встречу и получает такую трудовую путевку в четвертьфинал! Уже во второй раз Марченко сыграет в 1/4 финала на турнирах ATP World Tour в этом сезоне. Напомним, что на старте сезона Илья вышел в полуфинал на соревнованиях серии ATP 250 в Дохе. Также для Ильи это лучший показатель на турнирах серии АТР 500.

Также отметим, что благодаря выходу в четвертьфинал Марченко вернется в топ-70 и вплотную приблизится к своему личному рекорду в рейтинге АТР (67-е место), которого он достиг в 2010 году.

В 1/4 финала украинца ждет противостояние с пятой ракеткой турнира Бернардом Томичем. Австралиец во втором раунде одолел Адриана Маннарино (6-4 6-4). Это будет первая встреча теннисистов на корте. Отметим, что в рейтинге АТР Томич занимает 21-ю позицию.

Добавлено: Maria Melnyk  25/02/16 07:43  Просмотров: 2 420  Рейтинг: 0