Главное / Мировой теннис

Майами. Джокович выигрывает 28-й Мастерс в карьере (+видео)

Новак Джокович не проиграл ни одного сета на "Miami Open" и устанавливает абсолютный рекорд по количеству титулов АТР World Tour 1000.
Название: Miami Open presented by Itaú
Категория: ATP World Tour Masters 1000
Место проведения: Майами, США
Время проведения: 21 марта - 3 апреля 2016
Покрытие: хард
Сумма призовых: $6,134,605 / $6,134,605
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка АТР: ссылка

Финал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Кеи Нисикори (Япония, 6) 6-3 6-3

Брейками обменялись соперники на старте финального матча. Джокович смог выйти вперед (4-2), но Нисикори ответил вторым брейком. На своей подаче Кеи сравнять счет в партии не смог. Третий брейк для Новака и тройной сетбол на своем гейме - 6:3.
С брейка начинает вторую партию серб и больше не дает шансов сопернику на брейкпоинты на своей подаче. Нисикори по ходу одного из розыгрышей получает повреждение колена и обращается за помощью доктора (при счете 4-3).

Без особой интриги финал "Miami Open" и доходит к логичному завершению: в девятом гейме на подаче японца Джокович реализовал третий турнирбол.
Таким образом, Новак Джокович уже в четвертый раз делает "дубль" на американском харде, выигрывая и в Индиан-Уэлссе, и в Майами (2011, 2014, 2015, 2016).

Единственный сет за последние два турнира серб проиграл еще в стартовом матче в Калифорнии Бьорну Фратанджело, который пробился в основу "BNP Paribas Open" через квалификацию.

Победа во Флориде помогает лидеру мирового тенниса выиграть 28-й титул на Мастерсах, рекордный в истории, а также выйти вперед по количеству заработанных призовых в АТР ($98,199,548).
Кроме того, Джокович, как и Андре Агасси, теперь является обладателем шести титулов на кортах в Майами. Всего в активе первой ракетки мира теперь 63 трофея АТР.

Добавлено: Maria Melnyk  3/04/16 21:48  Просмотров: 2 648  Рейтинг: +5