Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск 13 (+фото и видео)

• 5-7 апреля 2013: сборная Украины в Днепропетровске принимает команду Швеции в борьбе за выход в плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса.

В рамках матчевой встречи четвертьфинала Первой группы в Евро-Африканской зоне наши теннисисты сыграют с подопечными Фредерика Розенгрена.
    Для украинской и шведской команд это первое личное противостояние. В предыдущем раунде "сине-желтая" сборная Михаила Филимы в Кременчуге одолела в напряженном матче Словакию (3:2).

На этот раз теннисистов и болельщиков ждала не менее упорная борьба.

В первый день соревнований стартовое очко для Украины берет Александр Долгополов: 6-2 6-0 7-6(5) против Айзека Арвидссона. Во втором поединке Маркус Эрикссон был сильнее Дениса Молчанова: 7-5 4-6 6-4 6-4.
    История украинского тенниса. Выпуск 13 (+фото и видео)История украинского тенниса. Выпуск 13 (+фото и видео)
    В парном матче интрига растянулась на пять партий: два сета в свой актив забирают шведы Роберт Линдстедт и Юхан Брунстрём. Затем две партии выигрывают Денис Молчанов и Сергей Стаховский. Но решающий сет остается за гостями, которые после двух дней борьбы выходят вперед (4-6 3-6 6-3 7-6(3) 4-6).
    Сравнивает счет в этом противостоянии Александр Долгополов. Наш лидер обыгрывает Маркуса Эрикссона, 3-6 6-1 6-4 6-3. Судьба матча решается в поединке Сергея Стаховского и Айзека Арвидссона. Украинцу хватило трех сетов, чтобы принести сборной победу (6-2 6-3 7-5).
    История украинского тенниса. Выпуск 13 (+фото и видео)История украинского тенниса. Выпуск 13 (+фото и видео)История украинского тенниса. Выпуск 13 (+фото и видео)
    Сборная Украины получает путевку в плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса. В сентябре 2013 года наших теннисистов ждет матч с пятикратными чемпионами командного турнира - сборной Испании.
  • 5 апреля 2014 года: Катерина Бондаренко возвращается в профессиональный теннис после рождения ребенка.
    Украинка заявлена в квалификационной сетке на соревнованиях WTA в Катовице. В стартовом матче Бондаренко встречается с пятой сеяной отборочного турнира Кристиной Кучовой (Словакия).

Для Катерины это был первый официальный поединок с августа 2012 года (тогда украинка проиграла в первом раунде Открытого чемпионата США Елене Янкович). Наша теннисистка и ее супруг Денис Володько за это время успели стать родителями - у победительницы парного Australian Open-2008 и ее мужа родилась дочь Карина.
    - Я не думала, что вернусь в спорт. В 2012 году почувствовала, что устала от тенниса и решила остановиться, - рассказывает Катерина сегодня. - Потом забеременела, поэтому ни о каких соревнований уже и речи быть не могло. WTA-тур стал еще сильнее. Если сейчас ты не тренируешься весь день, то просто не сможешь отыграть нормальный матч. Ведь все твои соперницы с каждым днем становятся все лучше и лучше. С каждым годом женский теннис все сильнее и быстрее. Когда я была в декрете, то сильно скучала по игре. Теннис мне даже снился. Мне не хватало этих эмоций, которые ты испытываешь, когда выигрываешь матч или даже одно очко.

И хотя тогда возвращение на корт не ознаменовалось победой над Кучовой (1-6 3-6), на сегодняшний день Катерина Бондаренко продолжает выступление в WTA-туре и на Кубке Федерации в составе сборной Украины.

Кстати, на этой неделе у Бондаренко может появиться шанс на реванш: во втором раунде турнира в Чарльстоне украинка сыграет с победительницей матча Кристины Кучовой против Мэдисон Брэнгл.

• Добавлено: Maria Melnyk  5/04/16 12:25  Просмотров: 4 809  Рейтинг: 0