Элина Свитолина продолжает борьбу на Открытом чемпионате Франции.
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Первый раунд
Элина Свитолина (Украина, 18) - Сорана Кырстя (Румыния, Q) 6-1 6-3

Уверенно стартовав с двумя брейками, украинка заставила понервничать болельщиков после неудачного падения. Свитолина была вынуждена обратиться к физиотерапевту. После того, как теннисистке зафиксировали лодыжку, игра продолжилась. Элина удержала преимущество, а Сорана за всю партию добралась только до одного брейкпоинта.
В четвертом гейме следующей партии Свитолина получает два шанса на брейк и реализует их: 3-1. Своим двойным брейкпоинтом воспользовалась Кырстя: 3-2. Украинка выполняет еще один брейк и на этот раз сохраняет отрыв: 5-2. С 0:30 отыгрывается Элина и в итоге успешно подает на матч.

Во втором раунде Элина Свитолина сыграет против Тейлор Таунсенд (в 2012 году она стала победительницей юниорского Australian Open). Организаторы Ролан Гаррос предоставили 20-летней американке "wild card". В рейтинге WTA Таунсенд занимает 172-е место. Этот матч откроет счет в личном противостоянии теннисисток.

Добавлено: Maria Melnyk  24/05/16 21:13  Просмотров: 3 817  Рейтинг: 0