Катерина Бондаренко в двухчасовом противостоянии проигрывает представительнице топ-40.
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Второй раунд
Катерина Бондаренко (Украина) - Анника Бек (Германия) 6-4 3-6 5-7

Украинка уступала со счетом 1-3, но смогла выравнять ситуацию на корте. Катерина сделала второй брейк и подавала на сет при 5-3, но свой гейм проиграла. Уже на подаче соперницы Бондаренко заработала свои первые сетболы и успешно реализовала второй из них.
На четыре брейка во второй партии украинка ответила только двумя - матч переходит в решающий сет.

Бек дважды выходила вперед на старте третьего сета, но дважды отвечала обратными брейками Бондаренко. Катерина "под ноль" выигрывает свою подачу и сравнивает счет: 3-3. На ошибке украинки Анника реализовала скрытый матчбол и выходит подавать при 5-3. Бондаренко вновь навязывает борьбу на приеме, делает третий брейк, а затем выигрывает и свое пятое очко: 5-5.
Немка уверенно действует на подаче (6-5) и получает два матчбола в гейме Бондаренко. Первый Бек проигрывает, допустив ошибку по длине. На втором матчболе идет длительный обмен ударами, никто не решается атаковать. Анника исполняет укороченный, Катерина на него отвечает и получает "свечку" от Бек. Мяч попадает в корт и приносит победу представительнице Германии. Поединок продолжался чуть более двух часов.

Напомним, Катерина вместе с Ольгой Савчук заявлена в парной сетке Ролан Гаррос. В стартовом матче нашему дуэту достались непростые соперницы - третьи сеяные сестры Чань. Эта встреча состоится завтра - третьим запуском на корте №15.

Ролан Гаррос. Бондаренко в борьбе уступает Бек (+фото и видео)Ролан Гаррос. Бондаренко в борьбе уступает Бек (+фото и видео)Ролан Гаррос. Бондаренко в борьбе уступает Бек (+фото и видео)Ролан Гаррос. Бондаренко в борьбе уступает Бек (+фото и видео)
Заглавное фото: Getty Images / Dennis Grombkowski

Добавлено: Maria Melnyk  25/05/16 21:19  Просмотров: 4 205  Рейтинг: 0