Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Александр Долгополов: "Я не хочу рисковать, поэтому не сыграю на Олимпиаде в Рио"

Первая ракетка Украины не будет выступать на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.
Александр Долгополов: "Я не хочу рисковать, поэтому не сыграю на Олимпиаде в Рио"
- Я бы хотел сыграть в Ноттингеме хотя бы несколько матчей, - поделился своими планами Долгополов еще до старта "Aegon Open". - Думаю, что трава - это лучшее покрытие, на которое я могу вернуться после травмы. На таких кортах розыгрыши короткие. Пока я не в самой лучшей физической форме и еще совсем недавно даже не мог бегать.

Не думаю, что мои травмы как-то связаны между собой. Просто я выполнил неправильное движение на подаче и когда приземлился, то почувствовал щелчок в спине. Каждый год у меня случается какая-то травма, из-за которой я не могу играть две-три недели. Но все эти повреждения разные. Без них вы бы знали другого Александр Долгополова, лучшего Долгополова (смеется).

В прошлом году я дошел до полуфинала на Мастерсе в Цинциннати и потом получил травму на следующей неделе. В сезоне до этого - я был в десятке в чемпионской гонке как раз к Уимблдону, а потом мне пришлось сделать операцию на колене... Один месяц - без игры, один месяц - на то, чтобы прийти в форму. Но у меня такой организм, я принимаю обстоятельства такими, какие они есть.

Олимпиада? Нет, я сыграю на турнирах в Атланте и в Лос Кабос (соревнования в Мексике проходит на той же неделе, что и Олимпийские Игры - прим. БТУ). Я слышал, что в Бразилии есть какой-то опасный вирус, поэтому предпочту не рисковать. Я бы не хотел добавить еще какое-то странное заболевание в список своих проблем (смеется).

Завтра Александр Долгополов выступит в четвертьфинале турнира в Ноттингеме.

 

Источник: ubitennis.com

Фото: Alberto Pezzali.
Добавлено: Maria Melnyk  22/06/16 22:22  Просмотров: 3 394  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.