Александр Долгополов завершает борьбу на стадии 1/4 финала.
Место проведения: Ноттингем, Великобритания
Призовой фонд: € 648,255
Действующий чемпион: Денис Истомин (Узбекистан)
Cетка турнира: ссылка

Александр Долгополов (Украина, 4) - Жиль Мюллер (Люксембург, 8) 3-6 4-6

За первый сет теннисисты добрались лишь до двух брейкпоинтов: в шестом гейме Мюллер со второй попытки делает брейк.

Иначе развивались события в следующей партии: Долгополов сумел выйти вперед уже со старта (2-0), но сразу преимущество упустил. В следующих геймах на своей подаче украинец отыгрывает еще три брейкпоинта, при этом зацепиться за геймы соперника не удается. Наконец, Мюллер все-таки делает еще один брейк (5-4), а затем со второго матчбола одерживает победу.

Напомним, что турнир в Ноттингеме стал первым для украинца после Мастерса в Риме. Из-за паузы, связанной с травмой, Александр был вынужден пропустить Ролан Гаррос и начало травяного сезона.

На Уимблдоне, который стартует уже в эти выходные, лидер украинского тенниса будет посеян под тридцатым номером.

Добавлено: Maria Melnyk  23/06/16 15:29  Просмотров: 3 104  Рейтинг: 0