Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Джеральд Мельцер все-таки сыграет в Кубке Дэвиса против Украины

Австриец планирует помочь своей команде в матчевом противостоянии в Буче.
Джеральд Мельцер все-таки сыграет в Кубке Дэвиса против Украины
Как сообщает официальный сайт австрийской ассоциации тенниса, Джеральд Мельцер все-таки выступит в составе сборной в матче против сборной Украины в рамках второго раунда Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Напомним, 25-летний теннисист ранее уже был заявлен как лидер своей команды. Позже место в австрийском квартете занял Себастьян Офнер, который изначально должен был выступить только в роли спарринг-партнера для коллег по сборной.

Вчера Мельцер стартовал на турнире ATP World Tour 500 в Гамбурге, но проиграл в первом же круге. Победа в этом матче могла позволить Джеральду впервые в карьере войти в топ-100 рейтинга АТР, что поспособствовало бы его старту на Открытом чемпионате США в основной сетке. Однако, австриец потерпел поражение от 34-летнего Поля-Анри Матье (4-6 6-7 (5). Мельцер, которому завтра исполнится 26 лет, намерен приехать в Киев и принять участие в поединке с "сине-желтыми".

- Я рад, что все решилось таким образом и теперь у нас вновь полный состав команды, - комментирует возвращение Мельцера капитан австрийцев Штефан Коубек. - И хотя сборная Австрии все еще аутсайдер в этом противостоянии, с участием Джеральда наши шансы на победу теперь немного выше.

Джеральд Мельцер в текущем сезоне обновил личный рекорд в рейтинге АТР. Австриец на данный момент занимает 108-е место в мировой классификации (106-е - на прошлой неделе, его наивысшее достижение). Улучшить свои позиции ему в этом году помогла успешная серия на турнирах ATP Challenger Tour: три титула (Мендоса, Букараманга, Морелос) и два финала (Сарасота, Попрад-Татры).
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/07/16 12:03  Просмотров: 2 952  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.