Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск №28 (+фото и видео)

Первые титулы украинских теннисистов - в нашем очередном выпуске.
26 июля 2015: Леся Цуренко - чемпионка турнира в Стамбуле.
Украинка выигрывает свой первый титул WTA в карьере. На пути к долгожданному трофею Цуренко обыграла шестую сеяную Дарью Гаврилову, Даниэлу Хантухову, в упорном поединке одолела Катерину Бондаренко (первый сет закончился на тайбрейке 15-13), а в полуфинале остановила Кирстен Флипкенс. В финале наша теннисистка была сильнее Урсулы Радваньской. Трофей победительнице вручала легендарная Моника Селеш.

26 июля 2015: Элина Свитолина выигрывает парный титул в Стамбуле с Дарьей Гавриловой.
Украинский дубль в Турции - Свитолина стала чемпионкой парного турнира. По ходу соревнований украино-российский дуэт обыграл лидеров посева Андреа Главачкову и Анастасию Павлюченкову (7-6 (2) 6-7 (3) 10-5). В финале Свитолина и Гаврилова взяли верх над парой Чагла Буюкакчай (Турция) / Елена Янкович (Сербия) - 5-7 6-1 10-4.

27 июля 2014: Элина Свитолина защищает титул в Баку.
Украинка смогла защитить звание чемпионки на турнире в Азербайджане. Элина провела только один трехсетовый поединок - в полуфинале против Франчески Скьявоне. В решающем матче Свитолина была сильнее пятой сеяной Бояны Йовановски.

28 июля 2013: первый титул в WTA-туре для Элины Свитолиной.
В 2012 году харьковчанка смогла взять трофей на турнире WTA 125K в Пуне, но именно триумф в Баку принес Свитолиной дебютный титул в одиночном разряде в WTA. Наша теннисистка также стала первой чемпионкой моложе 19 лет с 2012 года и победы Тимеи Бабош в Монтеррее.

30 июля 2015: Элина Свитолина и Austin Aces стали чемпионами Западной конференции в World Team Tennis.
Представительница Украины дебютировала на командном показательном турнире в США и стала участницей нескольких матчевых противостояний. Вместе со своей командой "Austin Aces" Элина взяла титул чемпионов Западной Конференции. В борьбе за это звание украинка в дуэте с Аллой Кудрявцевой выиграли парный матч у пары Анабель Медины Гарригес и Ярмилы Гайдошовой, а затем Свитолина обыграла Гайдошову в одиночном поединке.

31 июля 2011: Александр Долгополов выиграл свой первый одиночный титул в ATP на турнире в Умаге.
На пути к титулу украинец уверенно обыграл Филиппо Воландри, Альберта Рамоса-Виноласа, Хуана Карлоса-Ферреро, а в финале "Studena Croatia Open" остановил хозяина кортов Марина Чилича.

Добавлено: Maria Melnyk  26/07/16 15:15  Просмотров: 3 729  Рейтинг: 0