Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

До встречи в 2017 году: Роджер Федерер пропустит вторую половину сезона

Третья ракетка мира больше не выйдет на корт в 2016 году.
До встречи в 2017 году: Роджер Федерер пропустит вторую половину сезона
На официальном сайте Роджера Федерера опубликовано заявление теннисиста.

"Я очень расстроен, что должен объявить вам, что не смогу представлять Швейцарию на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро и также пропущу остаток сезона.

Рассматривая все варианты после консультации со своими докторами и командой, я принял это очень тяжелое решение завершить свой сезон, поскольку мне необходима более интенсивная реабилитация в связи с моей операцией на колене, которая состоялась ранее в этом году. Доктора посоветовали мне, что если я хочу продолжать играть в АТР-туре без травм следующие несколько лет, что я и делал раньше, то должен дать обоим коленям и всему организму должное время на восстановление.

Пропустить оставшийся сезон - это тяжело. Как бы там ни было, положительный момент в том, что этот опыт дал мне понять, насколько мне везло на протяжении всей карьеры, что у меня было только несколько травм. Моя любовь к теннису, борьбе, турнирам и, конечно же, к вам, болельщики, остается неизменной.

Я мотивирован как никогда и планирую направить всю свою энергию, чтобы вернуться сильным, здоровым и в форме, чтобы играть в атакующий теннис в 2017 году.

Спасибо за вашу неизменную поддержку".

• В феврале 2016 года Роджер Федерер перенес операцию на левом колене после разрыва мениска. Швейцарец пропустил большую часть турниров, в том числе и Ролан Гаррос, но смог провести насыщенный травяной сезон: Федерер дошел до полуфиналов в Штутгарте, Галле и на Уимблдоне.
• В своем последнем матче в Лондоне против Милоша Раонича, теннисист упал на левое колено, однако, по первым сообщениям после матча дополнительного вреда себе не нанес. После этого Федерер так и не провел ни одного матча.
• На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 17-кратный чемпион Больших Шлемов был заявлен на все три разряда.
• 8 августа Роджеру Федереру исполниться 35 лет.
• В активе швейцарского теннисиста 88 одиночных титулов АТР.
 
Фото: Zimbio / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  26/07/16 21:08  Просмотров: 3 344  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.