Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Рейтинги ATP и WTA. Рекорд Марченко, Свитолина - в топ-20

Обновленные данные мировых теннисных классификаций.
Рейтинг ATP (1 августа 2016 года)
  • (38) Александр Долгополов - 1180
  • (64 / +8) Илья Марченко - 795
  • (89) Сергей Стаховский - 670
    Рейтинги ATP и WTA. Рекорд Марченко, Свитолина - в топ-20
    Победа в Реканати и финал в Сеговии позволили Илье Марченко обновить свой личный рекорд в рейтинге. Ранее лучшим результатом украинца было 67-е место (2010 год).

    Стэн Вавринка возвращается на четвертую строчку, потеснив Рафаэля Надаля, на шесть позиций поднимаются Кевин Андерсон (28) и Григор Димитров (34). Сразу на 14 строчек улучшает свое положение Робин Хаасе, выигравший титул на челленджере в Гааге, - 62-е место. Сразу 23 позиции теряет Андреас Сеппи - 74-я строчка.

    В чемпионской гонке сезона тройка лидеров осталась без изменений: Новак Джокович, Энди Маррей и Милош Раонич. Финалист в Торонто Кеи Нисикори занимает теперь четвертое место, а на пятое опускается Рафаэль Надаль. Далее путевки на Итоговый турнир могут получить Доминик Тим (6) и Стэн Ваврника (7), а последнее вакантное место пока занимает Гаэль Монфис. Томаш Бердых опустился на девятую строчку, а на десятом месте - Роджер Федерер, который в этом сезоне больше не выступит ни на одном турнире.

    Рейтинг WTA (1 августа 2016 года)
  • (20) Элина Свитолина - 2330
  • (60) Леся Цуренко - 991
  • (63 / +1) Катерина Бондаренко - 980
  • (95) Катерина Козлова - 698
    Рейтинги ATP и WTA. Рекорд Марченко, Свитолина - в топ-20
    Чемпионка Премьера в Монреале Симона Халеп занимает третье место в рейтинге, Гарбинье Мугуруса перемещается на четвертую строчку, а Агнешка Радваньска - на пятую. Финалистка "Rogers Cup" Мэдисон Кис повторяет личный рекорд - 9-е место. Новый лучший результат в мировой классификации у Дарьи Касаткиной: четвертьфинал в Канаде позволил россиянке занять 27-ю позицию. Обновила личный рекорд и Кристина Куцова. Словачка прошла квалификацию в Монреале, далее обыграла Карлу Суарес-Наварро, Эжени Бушар и Йоханну Конту, и перемещается со 121-го места на 77-е.

    В борьбе за места на турнир в Сингапур улучшает свои шансы Симона Халеп - румынка поднимается с шестой позиции на третью. Лидерство удерживают Серена Уильямс и Анжелик Кербер. Другие участницы топ-восьмерки на данный момент: Гарбинье Мугуруса, Агнешка Радваньска, Доминика Цибулкова, Мэдисон Кис и Карла Суарес Наварро. Ближайшие преследовательницы - Йоханна Конта и Светлана Кузнецова.

     

  • Добавлено: Maria Melnyk  1/08/16 10:00  Просмотров: 2 792  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.