Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Илья Марченко: "В Рио будет тяжело играть"

Единственный представитель Украины в мужском одиночном разряде, прокомментировал порталу "Большой теннис Украины" результаты жеребьевки Олимпийского турнира.
Илья Марченко: "В Рио будет тяжело играть"

"Честно говоря, даже не знаю как оценить жеребьевку. Первый круг можно играть, хотя конечно Андреас (в первом круге Марченко сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи, - прим. БТУ) очень опытный и серьезный игрок. Представление о его нынешнем теннисе имею, так как тренировался с ним несколько раз, причем совсем недавно. Но во втором круге перспектива встретиться с Надалем, скажем так, не очень приятная.

Физическое состояние после "челленджеров"? На тренировках еще не полностью свежий, не удалось пока что найти свой ритм на этом покрытии. Но уже сейчас понимаю, что играть тут будет тяжело. Нужно будет много бегать".


Также, Илья рассказал об условиях проживания в Олимпийской деревне и проблемах с тренировочными кортами.

"Не могу сказать что условия прямо ужасные. Конечно, это не то, к чему привыкли теннисисты. Например из минусов - из трех туалетов, у нас в квартире, работает только один. Комнаты маленькие. В тенте с едой очень тяжело найти что-то действительно качественное, хотя при таких масштабах не знаю насколько это возможно. Из плюсов - очень четко работает транспорт.
Илья Марченко: "В Рио будет тяжело играть"

Есть проблема с тренировочными кортами. Их мало и очень сложно записаться. Завтра например, из-за церемонии открытия, корты работают только до 12 дня с целью безопасности. В принципе покрытие вроде неплохое, но оно грязное, может к самому турниру что-то изменится.

Удалось ли где-то погулять? Пока нет. Мы живем далеко от центра. И вряд ли будем тратить пол-дня чтоб куда-нибудь съездить. Уж слишком далеко и утомительно. Хотя все возможно. Будет зависеть от результата и сколько будет свободного времени".


Напомним, что свой стартовый матч на Олимпийском турнире, Илья Марченко проведет в субботу.
 

Добавлено: admin  5/08/16 09:36  Просмотров: 3 976  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.