Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Бондаренко - вторая ракетка Украины, Козлова устанавливает личный рекорд

Обновленные данные рейтингов АТР и WTA.
Бондаренко - вторая ракетка Украины, Козлова устанавливает личный рекорд
Рейтинг WTA (15 августа 2016 года)
  • (19 / +1) Элина Свитолина - 2146
  • (61 / +1) Катерина Бондаренко - 980
  • (85 / -28) Леся Цуренко - 772
  • (94 /+1) Катерина Козлова - 698

    Катерина Бондаренко обходит Лесю Цуренко в мировой женской теннисной классификации. На этой неделе обе теннисистки сыграют на турнире серии Премьер-5 в Цинциннати. Бондаренко пробилась в основную сетку через квалификацию.

    Катерина Козлова обновляет личный рекорд на одну позицию. 94-е место в рейтинге - это теперь новый лучший результат украинки. Катерине не удалось преодолеть стартовый барьер квалификации в Цинциннати - поражение в трех сетах от Цветаны Пиронковой.

    Разгорается борьбе за звание первой ракетки мира: Анжелик Кербер имеет шансы обойти Серену Уильямс. Американке на этой неделе нужно защитить свой титул на "Western & Southern Open". Поражение Уильямс на ранней стадии и победа Кербер на турнире позволят немке занять верхнюю строчку рейтинга WTA.

    Гарбинье Мугуруса вновь поднимается на третье место, сместив на четвертую позицию Симону Халеп. С 16-го на 27-е место опускается Белинда Бенчич.

    Незначительные изменения в рейтинге украинских теннисистов.
    Рейтинг ATP (15 августа 2016 года)
  • (37 / +1) Александр Долгополов - 1190
  • (64 / -1) Илья Марченко - 795
  • (92 / -4) Сергей Стаховский - 633

    Александр Долгополов вчера не смог провести свой матч первого круга против Кевина Андерсона из-за дождя и этот поединок на Мастерсе в США состоится сегодня. Илья Марченко проиграл в стартовом раунде квалификации, а Сергей Стаховский на этой неделе не выступает.

    Победы в стартовых раундах помогут Стэну Вавринке занять третью строчку рейтинга АТР. Действующим чемпионом турнира является Роджер Федерер и, как мы знаем, у теннисиста не будет возможности защитить прошлогодние очки.

    Чемпион турнира в Лос-Кабос Иво Карлович замыкает топ-двадцатку мировой классификации. Личный рекорд хорвата - 14-е место (2008). Жереми Шарди опустился в рейтинге на 14 позиций (53-е место), Душан Лайович поднялся на 13 строчек (59), а Даниэль Эванс - сразу на 20 ступенек (60-е место). Падение недели - 39 строчек вниз Эрнеста Гулбиса. Латвиец теперь находится на 100-м месте в рейтинге.
     
    Фото: БТУ; AFP Photo.
  • Добавлено: Maria Melnyk  15/08/16 10:34  Просмотров: 3 199  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.