Главное / Украинский теннис / WTA

Цинциннати. Бондаренко зачехляет ракетку, Цуренко уступает во втором круге

Катерина Бондаренко не смогла отыграться в продолжении матча против Кристины Младенович, а Леся Цуренко проиграла 12-й сеяной.
Название: Western & Southern Open
Категория: Premier 5
Место проведения: Цинциннати, США
Время проведения: 15-21 августа
Покрытие: хард
Сумма призовых: $2,503,250
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

Первый раунд
Катерина Бондаренко (Украина, Q) - Кристина Младенович (Франция) 6-7(1) 3-6

Уже на старте поединка соперницы обменялись брейками. Француженке удалось во второй раз взять гейм на подаче нашей теннисистки: 3-2. При счете 3-5 Катерина отыграла два сетбола, а затем еще один, когда Младенович подавала на партию в десятом гейме. С третьего брейкпоинта Бондаренко берет этот гейм и сравнивает счет: 5-5.

Украинка выиграла шестое очко, гарантировав себе тайбрейк, и сумела навязать борьбу на подаче Кристины. Пять раз был счет "ровно" и четыре сетбола для Бондаренко, но соперница смогла удержать этот гейм (6-6). На тайбрейке украинка выиграла только стартовый розыгрыш, а затем семь очков подряд в свой актив записала Младенович. После первого гейма во второй партии матч был остановлен из-за дождя и перенесен на следующий день.

Возобновив поединок в среду, Кристине для победы хватило одного брейка. В затяжном восьмом гейме (четыре раза счет был "ровно", два геймбола у Бондаренко) Младенович реализовала третий скрытый матчбол и затем успешно подала на победу.

Второй раунд
Леся Цуренко (Украина) - Тимеа Бачински (Швейцария, 12) 3-6 0-6

Два брейка в стартовом сете гарантировали швейцарке победу в партии. Бачински взяла еще шесть геймов подряд, чтобы оформить путевку в третий круг. Цуренко за весь матч не заработала ни одного брейкпоинта и выполнила шесть двойных ошибок на подаче.

Добавлено: Maria Melnyk  18/08/16 07:15  Просмотров: 2 627  Рейтинг: 0