Нью-Хейвен. Свитолина проходит в четвертьфинал

Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Основная сетка: ссылка

Второй раунд
Элина Свитолина (Украина, 10) - Евгения Родина (Россия) 6-3 6-1

В стартовом сете соперницы по два раза обменялись брейками. В восьмом гейме Свитолина реализовала скрытый сетбол, а затем защитила собственную подачу (6-3). Во второй партии Элина вела 5-0, когда Евгении удалось взять первый гейм в сете. Россиянка делает брейк, но Свитолина "под ноль" берет следующий гейм на подаче Родиной и оформляет путевку в четвертьфинал.

В 1/4 финала украинку ждет уже третья соперница из России на этом турнире: чемпионка Рио в паре Елена Веснина. Россиянка дважды обыгрывала нашу теннисистку (Рим-2014 и Тяньцзинь-2015). Свитолиной пока не удавалось выиграть у Весниной хотя бы сет.

Добавлено: Maria Melnyk  24/08/16 08:00  Просмотров: 3 454  Рейтинг: 0