Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Стаховский не дал сопернику подать на матч в пятом сете

Сергей Стаховский сумел выиграть в упорном поединке, уступая в решающей партии 3-5.
Название: US Open
Категория: Grand Slam
Место проведения: Нью-Йорк, США
Время проведения: 23 августа - 11 сентября
Сумма призовых: $46,303,400
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка мужского турнира: ссылка

Первый раунд
Сергей Стаховский (Украина) - Гаштао Элиаш (Португалия) 6-1 3-6 2-6 6-3 7-6 (4)

Выиграв в стартовой партии только один гейм, португалец сумел выполнить единственный брейк во втором сете, которого ему в итоге хватило для победы в партии. Элиаш увеличил свое преимущество, выиграв третий сет с двумя брейками. Стаховскому удалось прервать успешную серию соперника, реализовав один из двух брейкпоинто в четвертом сете.

В решающей партии первым берет гейм на подаче соперника теннисист из Португалии, но украинец сразу же делает обратный брейк. Гаштао "под ноль" выиграл восьмой гейм и получил право подать на победу в матче. Но Сергей продолжает бороться, во второй раз выполняет брейк, а затем и сравнивает счет в сете (5-5). Сам Стаховский заработать матчболы также не смог - очередной брейк в этом сете и Элиаш переводит матч на тайбрейк.

Дважды соперники обменивались мини-брейками, пока украинец наконец не вышел вперед 5-4, а затем защитил два мяча на своей подаче. Поединок продолжался почти 3,5 часа. На счету Стаховского шесть эйсов и двенадцать двойных ошибок.
Во втором круге Сергей сыграет с седьмой ракеткой турнира Марином Чиличем. Хорват ведет в статистике личных встреч 5-0. Их последний очный поединок состоялся в этом году на Уимблдоне: 6-2 6-7(6) 6-4 6-4 в пользу Чилича, победителя US Open-2014 и прошлогоднего полуфиналиста.

Добавлено: Maria Melnyk  29/08/16 21:40  Просмотров: 4 670  Рейтинг: 0