Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Козлова только в трех сетах уступила Уильямс

Катерина Козлова заставила понервничать американских болельщиков, навязав борьбу шестой ракетке турнира.

Катерина Козлова (Украина) - Винус Уильямс (США, 6) 2-6 7-5 4-6

Американка со старта захватила лидерство: 4-0. Соперницы дважды обменялись брейками (5-2), а затем Винус в четвертый раз выигрывает гейм на подаче украинки и завершает партию в свою пользу.
Второй сет также начинается под контролем Уильямс: 3-0. В пятом гейме Винус смогла сравнять счет с 0-40, но, заработав четвертый брейкпоинт, Катерина все-таки делает брейк (3-2). Два геймбола было у Козловой, чтобы выровнять положение в партии, однако этим шансом она не воспользовалась. Уильямс вновь выходит вперед с брейком, но сразу же следует обратный брейк украинки: 4-3.

Два скрытых матчбола отыгрывает Катерина в седьмом гейме и впервые в этом матче на табло равный счет: 4-4. Винус чаще ошибается, этим пользуется украинка - Козлова реализовывает скрытый сетбол. Катерина уверенно подает на партию, отлично играя, как в защите, так и в атаке: 7-5.
Украинка первой зарабатывает брейкпоинт в решающем сете. Но Винус гейм защищает, а затем получает три шанса на подаче Катерины. Козлова этот гейм отстояла (2-2), но проиграла следующий, в котором вела 30-0.

С пятого брейкпоинта украинка не дает сопернице подать на матч: 5-4. Но девятый гейм забрал слишком много сил: с 0-30 Козлова счет сравняла, отыграла один матчбол, а на втором мяч после ее удара зацепил трос и улетел в аут.
Отметим, что для 22-летней украинки это только третий матч в основной сетке на турнирах Большого Шлема в карьере. В конце августа Козлова также установила личный рекорд в рейтинге WTA - 92-е место. Несмотря на итоговое поражение в сегодняшнем матче, игра и тот характер, который показала Катерина в противостоянии с именитой и опытной соперницей на ее домашнем корте, явно дают повод самой Козловой и украинским болельщикам верить в ее будущие победы.

Добавлено: Maria Melnyk  31/08/16 02:10  Просмотров: 3 974  Рейтинг: 0