Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Свитолина вновь проигрывает Квитовой

Элине Свитолиной не удалось взять реванш за поражение в четвертьфинале Олимпиады.

Элина Свитолина (Украина, 22) - Петра Квитова (Чехия, 14) 3-6 4-6

Квитова вышла вперед с брейком, но Свитолина всухую берет гейм на подаче соперницы (2-2). Элина проигрывает свой следующий гейм и не может зацепиться за брейкпоинты. Со счета 3-4 украинка проигрывает шесть геймов подряд: Квитова делает еще один брейк для победы в сете и лидирует с двойным брейком во втором. До этого момента матч напоминал последний поединок теннисисток на Олимпиаде (тогда Квитова выиграла со счетом 6-2 6-0).

Лидируя 4-0, чешка начинает все больше ошибаться. После четырех геймов у Петры было только 3 невынужденных ошибки, 5 - у Свитолиной, но дальше стабильнее заиграла украинка. Только одна невынужденная у Элины и одиннадцать у соперницы позволяют Свитолиной сделать камбэк - 4-4.

"Под ноль" берет пятое очко Квитова - украинке нужно выиграть свой гейм, чтобы продолжить борьбу в этом матче. Но Элина играет неточно: на первом матчболе соперница отправила мяч за пределы площадки, а в следующих двух розыгрышах уже Свитолина допускает ошибки.

Элина Свитолина второй сезон подряд останавливается на US Open в третьем круге.

Добавлено: Maria Melnyk  2/09/16 23:46  Просмотров: 3 257  Рейтинг: 0