Главное / Мировой теннис / US Open

US Open. Третий титул Большого Шлема для Маттек-Сандс и Шафаржовой

Бетани Маттек-Сандс и Люси Шафаржова смогли отыграться, когда соперницы подавали на победу на турнире.
Название: US Open
Категория: Grand Slam
Место проведения: Нью-Йорк, США
Время проведения: 23 августа - 11 сентября
Сумма призовых: $46,303,400
Действующие чемпионки: Мартина Хингис/Сания Мирза (Швейцария/Индия)
Сетка парного разряда: ссылка

ФИНАЛ
Люси Шафаржова / Бетани Маттек-Сандс (Чехия/США, 12) - Каролин Гарсия / Кристина Младенович (Франция, 1) 2-6 7-6(5) 6-4

Француженки не смогли подать на победу во второй партии при счете 5-4. В решающем сете Люси и Бетани сделали брейк уже в стартовом гейме и до конца поединка ни у одной из пар брейкпоинтов не было.

По итогам матча Шафажова и Маттек-Сандс выиграли всего на один розыгрыш больше (92 - у победительниц, 91 - у Гарсии и Младенович). Для Люси и Бетани это третий титул на мэйджорах за последние два сезона - в прошлом году американо-чешский дуэт взял трофеи на Открытом чемпионате Австралии и на Ролан Гаррос.

Добавлено: Maria Melnyk  11/09/16 22:10  Просмотров: 2 604  Рейтинг: 0