Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск №34 (+фото и видео)

Обзор памятных матчей с участием украинских теннисистов.

• 12 сентября 2004: Сергей Стаховский в финале юниорского US Open.
    На пути к решающему матчу турнира Сергей проиграл только одну партию в стартовом раунде, а в борьбе за титул его остановил Энди Маррей.

• 12 сентября 1994: родилась Элина Свитолина, первая ракетка Украины, победительница четырех турниров WTA и одного 125K WTA, автор национального рекорда в рейтинге WTA (14-е место).
    Читайте о главных достижениях и смотрите больше обзоров ярких матчей с участием украинки - здесь.

• 14 сентября 2015: Катерина Бондаренко обыгрывает Карлу Суарес Наварро в Токио.
    Украинка, занимавшая в рейтинге WTA на тот момент 85-е место, одолела в стартовом круге лидера посева и 12-ю ракетку мира Карлу Суарес Наварро. Бондаренко хватило двух сетов, чтобы оставить испанку за бортом турнира. Катерина в итоге дошла до четвертьфинала "Tokyo International", уступив в борьбе за полуфинал Янине Викмайер.
  • 17 сентября 2011: Людмила и Надежда Киченок - финалистки турнира в Ташкенте.
    В финальном поединке украинский дуэт смогли обойти только вторые сеяные Элени Данилиду и Виталия Дьяченко. Сестры Киченок и в четвертьфинале, и в полуфинале оформили победу на решающих тайбрейках (10-7 и 1-8 соответственно).

• Добавлено: Maria Melnyk  12/09/16 17:30  Просмотров: 4 785  Рейтинг: 0