Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал Премьера в Японии.

Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного турнира: ссылка

Второй раунд
Элина Свитолина (Украина) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 8) 7-6 (5) 6-4

Дважды обменявшись брейками, а при счете 4-4 Свитолина еще и отыграла четыре скрытых сетбола, соперницы определяли победительницу партии на тайбрейке. Павлюченкова имела преимущество 3-5, но украинке удалось отыграться и выиграть сразу четыре розыгрыша подряд.

Во втором сете Элина вышла вперед с двойным брейком (4-1), но затем всухую упустила свой гейм. У Свитолиной была возможность завершить игру на подаче соперницы - Павлюченкова уходит с матбола (5-4). Украинка уверенно действует на своей подаче и "под ноль" берет последний гейм в этом матче.

Отметим, что две предыдущие очные встречи выиграла Павлюченкова (на турнире в Софии в 2013-м году и в Пекине в прошлом сезоне). В четвертьфинале украинку ждет поединок против лидера посева Гарбинье Мугурусы. В этом сезоне девушки уже встречались в Дубае - победа Элины со счетом 7-6(3) 6-3. Испанка дважды обыгрывала нашу теннисистку в квалификации на турнирах Большого Шлема (в 2012 году на Ролан Гаррос и Уимблдоне).

- Спасибо всем, кто остался так поздно, чтобы посмотреть наш матч, - сказала Элина во время блиц-интервью. - О чем я думала во время тайбрейка? Старалась придерживаться плана. Моя соперница в первом сете сыграла здорово, счет был очень близким, один мяч все решил. Я очень рада, как работала сегодня моя подача. Перед четвертьфиналом постараюсь хорошо отдохнуть и просто порадуюсь своей сегодняшней победе.

Добавлено: Maria Melnyk  22/09/16 16:11  Просмотров: 3 693  Рейтинг: 0