Гуанчжоу. Цуренко во второй раз в карьере сыграет в финале турнира WTA (+видео)

Название: Guangzhou International Women's Open
Действующая чемпионка: Елена Янкович (Сербия)
Сетка квалификации: ссылка

Полуфинал
Леся Цуренко (Украина) - Анетт Контавейт (Эстония) 6-4 6-2

Сразу три брейкпоинта на старте поединка было у нашей теннисистки - Контавейт этот гейм защищает, но проигрывает на следующей своей подаче. Эстонке удалось сравнять счет (4-4). Цуренко всухую отдала гейм, а затем "под ноль" сделала второй брейк в этой партии. Три сетбола понадобилось украинке, чтобы завершить сет.

Во второй партии Леся сразу же повела с двойным брейком и сумела удержать преимущество до конца встречи.
В финале соревнований украинка сыграет с действующей чемпионкой турнира Еленой Янкович (Сербия). Второй сеяной Янкович (WTA #37) нелегко пришлось в полуфинале против Аны Конюх: 7-5 7-6. Ранее Цуренко только один раз встречалась с сербкой на корте: в прошлом году на турнире в Индиан-Уэллсе, когда Лесе пришлось досрочно завершить матч из-за травмы (1-6, 1-4 отказ).

Для Леси Цуренко это второй финал на турнирах WTA в карьере. Впервые сыграть в решающем матче в туре украинке удалось в прошлом году - наша теннисистка обыграла в борьбе за титул в Стамбуле Урсулу Радваньску.

Добавлено: Maria Melnyk  23/09/16 14:30  Просмотров: 3 771  Рейтинг: 0