Главное / Мировой теннис / WTA

WTA Finals. Пары. Чемпионки US Open отыгрывают три матчбола на пути в полуфинал (+видео)

В Сингапуре известна первая пара полуфиналисток Итогового турнира
BNP Paribas WTA Finals Singapore - Tour Championships
Сингапур • 27-30 октября • хард (зал) • $7,000,000 (общий призовой фонд)
Действующие чемпионки: Мартина Хингис (Швейцария) и Сания Мирза (Индия)
Сетка: ссылка

День. 1. Четвертьфинал

Каролин Гарсия/Кристина Младенович (Франция, 1) - Юлия Гёргес/Каролина Плишкова (Германия/Чехия) 6:4, 6:2

Французские теннисистки одержали свою первую совместную победу на Итоговом турнире. По ходу четвертьфинального поединка Гарсия и Младенович отыграли все одиннадцать брейкпоинтов у своих соперниц.

Статистика матча

Бетани Маттек-Сэндс/Люси Шафаржова (США/Чехия, 3) - Тимеа Бабош/Ярослава Шведова (Венгрия/Казахстан) 5:7, 7:6(6), 10-2

Маттек-Сэндс и Шафаржова продолжают свою победную серию, которая насчитывает уже 17 матчей. Бетани и Люси не знают поражений с самого начала US Open, одержав победу в Нью-Йорке, а затем на турнирах в Ухане и Пекине.

По ходу четвертьфинальной встречи американско-чешская пара трижды была в шаге от того, чтобы покинуть турнир в первый же день. Во втором сете при счёте 6:5 на подаче соперниц теннисистки отыграли два матчбола и еще один на тай-брейке, затем выиграли два очка на своей подаче и сделали мини-брейк, тем самым перевели матч на чемпионский тай-брейк.

Против француженок Маттек-Сэндс и Шафаржова играли уже три раза в этом сезоне, в двух матчах одержали победу (финал US Open и Пекина) и проиграли им в финале турнира в Чарльстоне.

Две другие четвертьфинальные встречи в Сингапуре состоятся завтра первым и четвёртым запуском.

08:30 | Чань Хао-Чин/Чань Юн-Янь (Тайвань) - Мартина Хингис/Сания Мирза (Швейцария/Индия, 2)
16:00 | Андреа Главачкова/Люси Градецка (Чехия) - Екатерина Макарова/Елена Веснина (Россия)

Добавлено: HomeAlone  27/10/16 19:23  Просмотров: 3 316  Рейтинг: 0