Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск №37 (+фото и видео)

• 20 октября 2008 года: Катерина Бондаренко - девятая ракетка мира в паре
    Украинка устанавливает личный рекорд в мировой теннисной классификации в парном разряде. На старте сезона Катерина вместе с сестрой Аленой выиграла Открытый чемпионат Австралии и титул на турнире WTA в Париже, дошла до полуфинала в Антверпене, на Ролан Гаррос и Олимпийских Играх

• 20 октября 1983 года: родилась Юлия Бейгельзимер, победительница турниров ITF и WTA
  • 26 октября 2015: Леся Цуренко показывает свой лучший результат в рейтинге
    Цуренко поднялась на 33-ю строчку в мировой классификации. Леся дошла до четвертьфинала в Индиан-Уэллсе и Торонто, полуфинала в Нью-Хейвене и Москве, а также выиграла свой первый титул в карьере в Стамбуле.

• 28 октября 2012: Александр Долгополов - финалист турнира в Валенсии
    После победы в Вашингтоне украинец впервые доходит на соревнованиях АТР до финальной стадии. Обыграв Филиппо Воландри, Жиля Мюллера, Марселя Гранольерса и Юргена Мельцера (всех в двух сетах), наш теннисист уступил только пятой ракетке мира Давиду Ферреру (1-6 6-3 4-6).

• 31 октября 1993: Наталья Медведева берет титул в Эссене

На пути к титулу наша теннисистка обыграла трех лидеров посева: 10-ю ракетку мира Анке Хубер во втором раунде, 2-ю ракетку мира Аранчу Санчес-Викарио в полуфинале и 5-ю ракетку мира Кончиту Мартинес в финале.

• Добавлено: Maria Melnyk  28/10/16 21:30  Просмотров: 3 789  Рейтинг: 0