Стали известны все полуфиналистки Итогового турнира WTA
Сингапур • 23-30 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)
Группы в одиночном разряде: ссылка

День 6. "Белая группа"

Гарбин Мугуруса (Испания) - Светлана Кузнецова (Россия) 3:6, 6:0, 6:1

Обыграв российскую теннисистку, Мугуруса одержала первую победу в группе. Проиграв россиянке первый сет, испанка выиграла десять геймов подряд, прежде чем Кузнецова сумела взять гейм на своей подаче. К сожалению для Гарбин, этот матч ничего не решал с турнирной точки зрения.

Этот турнир оказался для меня сложным, так как я проиграла первые две встречи, но сегодня я хотела победить и у меня это получилось. Как мне удалось вернуться в матч после первого сета? Я просто не думала об этом. Я говорила себе "Гарбин, давай играй. Делай всё, что можешь, старайся победить", - прокомментировала испанская теннисистка свою победу в послематчевом интервью.

Статистика

Агнешка Радваньска (Польша) - Каролина Плишкова (Чехия) 7:5, 6:3

В стартовом сете матча проти Плишковой Радваньска уступала со счётом 4:2 с брейком, но затем сумела выиграть пять из следующих шести геймов. Во второй партии теннисистки дважды брали подачу друг друга, в седьмом гейме полька снова сделал брейк и в последнем уверенно завершила встречу. Для Агнешки это будет третий полуфинал на Итоговом турнире за последние четыре года.