Главное / Украинский теннис / ITF

Корашвили поборется за титул на 10-тысячнике в Тунисе

Александра Корашвили во второй раз в сезоне сыграет в финале турнира ITF
В полуфинальном матче соревнований в Хаммамете 20-летняя одесситка, посеянная под первым номером, в двух сетах со счётом 6:4, 6:4 обыграла представительницу Румынии Ирину Фетекау (4).

Стартовый сет был под контролем украинки до счёта 4:2, затем Фетекау отыграла два гейма, но Корашвили сумела вернуться в игру, отдав своей сопернице четыре очка до конца партии. Во втором сете теннисистки шли гейм в гейм вплоть до последнего десятого, когда Корашвили взяла подачу румынки. Встреча продолжалась чуть более чем полтора часа, за которые украинка допустила пять двойных ошибок и один раз подала навылет.

В финале Александра встретится с третьей сеяной аргентинкой Гваделупе Перес-Рохас, для которой это будет первый одиночный финал на турнире ITF почти за полтора года (май-2015).

Добавлено: HomeAlone  29/10/16 15:38  Просмотров: 2 401  Рейтинг: 0