Главное / Украинский теннис / ITF

Корашвили празднует победу на 10-тысячнике в Тунисе

Александра Корашвили выиграла первый в сезоне одиночный титул
В финальном матче соревнований в Хаммамете 20-летняя одесситка, посеянная под первым номером, сломила сопротивление третьей сеяной на турнире представительницы Аргентины Гваделупе Перес-Рохас: 5:7, 6:2, 6:1.

В начале встречи аргентинка сразу повела со счётом 3:0 с двумя брейками. Догнать соперницу украинка смогла спустя пять геймов, сделав счёт по четыре. Затем последовало три брейка от обеих теннисисток, а в двенадцатом гейме Перес-Рохас завершила сет, выиграв три очка подряд. События во второй партии развивались по сценарию первой, но вплоть до наоборот: Корашвили повела 3:0, затем немного расслабилась и проиграла два гейма. После этого Александра в следующих трёх геймах отдала Гваделупе лишь три очка.

Решающий сет, несмотря на счёт, проходил очень упорно. В пяти геймах из семи была невероятная борьба, в каждом из которых теннисистки доводили счёт до 40-40, но украинка оказалась собраннее в нужные моменты и в четырёх одержала победу. За 2 часа 20 минут, столько продолжался матч, теннисистки на двоих допустили 20 двойных ошибок (9-11), а все три эйса в матче на свой счёт записала чемпионка турнира.

После матча Корашвили рассказала нашему порталу о победе в финале, а также о турнирной неделе в Тунисе:

Эта неделя оказалась очень трудной, были плохие погодные условия. Со второго круга здесь начался очень сильный ветер, но я очень рада, что смогла приспособиться к таким условиям и выигрывать в каждом из матчей.

Первый сет в финальной встрече был очень нервным для меня, но во второй и третьей партии я сумела успокоиться и взять матч в свои руки и довела его до победы.

Одиночный титул в Тунисе стал для нашей теннисистки третьим в её карьере и первым в текущем сезоне. Благодаря победе в Хаммамете Александра заработала $1,568 призовых, а также 12 рейтинговых очков.

Добавлено: HomeAlone  30/10/16 14:08  Просмотров: 2 352  Рейтинг: 0