Чжухай. Конта выигрывает второй матч в группе и сыграет со Свитолиной (+видео)

Известны все участницы полуфинальных матчей на турнире WTA Elite Trophy в Китае
Чжухай, Китай • 1-6 ноября • хард • $2,214,500
Действующая чемпионка: Винус Уильямс (США)

День 4
Группа "Пион"

Петра Квитова (Чехия, 3) - Барбора Стрыцова (Чехия) 6:1, 6:4

Стартовый сет чешская теннисистка завершила менее чем за полчаса, сделав два брейка по ходу партии. Во втором сете обе теннисистки восемь геймов подряд брали свою подачу, но в девятом третья сеяная сумела сделать брейк на подаче Барборы, а в следующем со второго матчбола завершила матч в свою пользу. Это была вторая победа Петры над Стрыцовой в этом сезоне, а также вторая в своей группе. Во всех трёх матчах против своих соотечественниц в 2016 году Квитова праздновала победу.

Соперницей чешской теннисистки в полуфинале будет Чжан Шуай, получившая от организаторов турнира wild card. Теннисистки сыграют друг против друга в третий раз и впервые с 2014. Счет личных противостояний равный: 1-1. В 2010 в квалификации турнира WTA в Хобарте Квитова в двух сета[ обыграла китаянку 6:4, 6:3, а спустя четыре года, во втором круге "Премьера" в Риме сильнее оказалась Чжан: 7:6(6), 5:7, 6:3.

Статистика матча

Группа "Азалия"

Йоханна Конта (Великобритания, 1) - Каролин Гарсия (Франция) 6:2, 6:2

В третьем матче между теннисистками в этом сезоне британка одержала вторую победу над представительницей Франции. Конта также выиграла второй матч в группе и со 100% поазателем вышла в полуфинал турнира, где сыграет с Элиной Свитолиной (4). Это будет их вторая встреча на профессиональных турнирах и первая на уровне WTA. В 2013 году на победном для себя 75-тысячнике в Израиле Свитолина в четвертьфинале турнира отдала британке четыре гейма: 6:3, 6:1.

Группа "Роза"

Елена Веснина (Россия) - Кики Бертенс (Нидерланды) 6:4, 7:6(5)

В последнем групповом матче на этом турнире, который уже ничего не решал, Елена Веснина открыла счёт в личных противостояних с Кики Бертенс. Для россиянки это была восьмая победа над теннисисткой Топ-30 в текущем сезоне.

Результаты: День 1День 2День 3

Добавлено: HomeAlone  4/11/16 12:47  Просмотров: 3 025  Рейтинг: 0