Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Чжухай. Свитолина - Квитова: комментарии после полуфиналов

Элина Свитолина и Петра Квитова завтра проведут четвертый очный поединок в текущем сезоне.

Финал "WTA Elite Trophy" состоится в воскресенье, 6 ноября. Начало матча в 16:00 по местному времени / 10:00 по Киеву.

Полуфинал: Элина Свитолина - Йоханна Конта 2-6 6-1 6-4
Чжухай. Свитолина - Квитова: комментарии после полуфиналов
Элина Свитолина: После матчбола я закричала, потому что успешно подала на победу, это во-первых. А еще потому, что выиграла этот тяжелейший поединок. Конта сейчас играет очень здорово и провела в этом году действительно невероятный сезон. Она была довольно уверена в себе. Поэтому такая победа, когда я обыгрываю теннисистку с рейтингом выше, чем у меня, это значит много. Это всегда по-настоящему положительный опыт. Это одна из тех побед, которая позволит мне чувствовать себя уверенно.

Квитова - очень мощный игрок, поэтому мне нужно будет реагировать быстро и ждать своих шансов. Нужно оставаться сфокусированной, потому что никогда не знаешь, когда у тебя появятся возможности. Да, реагировать быстро - это одна из моих основных задач на завтра.

Йоханна Конта: Думаю, Свитолина проделала хорошую работу, чтобы вернуться в матч. Она также подняла свой уровень игры, а я однозначно потеряла свой немного. Мне кажется, в какой-то момент она перехватила инициативу, после чего я уже не смогла вернуться, а соперница уходила от меня все дальше. В концовке я не была на 100% в игре.

Полуфинал: Петра Квитова - Чжан Шуай 6-2 6-2
Чжухай. Свитолина - Квитова: комментарии после полуфиналов
Петра Квитова: Думаю, что геймы на моей подаче стали ключевыми. Было несколько довольно напряженных геймов, когда Шуай старалась выиграть. В этом и был непростой момент, чтобы дождаться своих шансов и сделать брейк. Когда мне это удавалось, то дальше я чувствовала себя более спокойно и уверенно. Последний гейм также получился напряженным и я рада, что подача помогла мне сегодня.

Что касается моей будущей соперницы [интервью записывали до полуфинала Свитолина - Конта], то больших отличий нет. Я играла с ними обеими в Ухане. В матчах со Свитолиной я чувствую, что если заставлю ее почувствовать давление, то она играет не так хорошо, как может. В то же время, нелегко на нее давить, поскольку она и на приеме, и на подаче играет хорошо. Не вижу большой разницы между ними, разве что, Йоханна действует чуть более агрессивно, чаще бьет по линии. Это, наверное, и есть самое главное отличие.

 
Фото: WTA ELite Trophy.
Добавлено: Maria Melnyk  5/11/16 20:35  Просмотров: 3 387  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.