Энди Маррей - чемпион заключительного Мастерса сезона (+видео)

Британец впервые выиграл "BNP Paribas Masters".
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Финал
[2] Э. Маррей (Великобритания) - Д. Иснер (США) 6-3 6-7(4) 6-4

В стартовом сете финала Маррею хватило одного брейка, чтобы выиграть партию. Энди вышел вперед со счетом 4-2, после чего сразу же отыграл два брейкпоинта соперника.

Без шансов на брейк продолжалась игра во второй партии, пока Иснер не получил три скрытых сетбола. Маррей спасает гейм с 0-40 и в итоге сет доходит до тайбрейка. Американец делает два минибрейка и переводит поединок в решающую партию.

В третьем сете Энди в двух геймах на подаче Джона получил по брейкпоинту, но в итоге смог реализовать только один, который был одновременно и матчболом в десятом гейме.
Для Маррея это первый титул на соревнованиях в Париже (в прошлом году его в финале остановил Новак Джокович). Таким образом, Энди выиграл свой восьмой турнир в сезоне и третий титул на соревнованиях серии Мастерс (Рим, Квинс Клаб, Уимблдон, Олимпиада, Пекин, Шанхай, Вена).

Беспроигрышная серия Маррея продолжается с турнира в Пекине, который стартовал в первых числах октября. Напомним, что с понедельника британец возглавит рейтинг АТР. Благодаря победе в финале, отрыв Маррея от Джоковича составит 405 очков.

Парный титул во Франции выиграли Хенри Континен и Джон Пирс (6-4 3-6 10-6 против первых сеяных Николя Маю и Пьера-Юга Эрбера).

Добавлено: Maria Melnyk  6/11/16 18:46  Просмотров: 3 133  Рейтинг: 0