Главное / Украинский теннис / ITF

Владислав Манафов - победитель "фьючерса" в Египте

Украинский теннисист одержал победу на втором подряд 10-тысячнике в Шарм-эль-Шейхе
В стартовом сете решающей встречи 23-летний украинец, уступая 3:0 своему сопернику из Франции Лени Митьяне, сравнял счёт и вышел вперёд, выиграв четыре гейма подряд. После этого оба теннисиста ни разу не дали сделать сопернику брейк, а на тай-брейке Манафов сумел довести сет до победы (7-5). При счёте 1:1 0-40 на своей подаче, французский теннисист принял решение сняться с матча.

Путь к победе:
R1: Доминик Вайдингер (Австрия) 6:2, 6:2
R2: Юрий Родионов (Австрия) 7:6(4), 6:7(3), 6:2
QF: Гжегож Панфил (Польша, 6) 6:4, 6:3
SF: Йонас Меркс (Бельгия, 4) 6:4, 6:3
FR: Лени Митьяна (Франция) 7:6(5), 1:1 40-0* (отказ)

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты, за время которой Владислав подал пять эйсов и ни разу не ошибся на подаче. Одиночный титул в Египте стал для украинца вторым в нынешнем сезоне и седьмым в его карьере. Благодаря победе Манафов заработал восемнадцать очков в одиночный рейтинг ATP и $1,440 призовых.

Добавлено: HomeAlone  27/11/16 18:15  Просмотров: 2 555  Рейтинг: 0