Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Мой кумир - Андре Агасси, а в Туре дружу с Ольгой Савчук"

Первая ракетка Украины рассказала о своем кумире детства, подругах в теннисном мире и о подготовке к новому сезону
Элина Свитолина: "Мой кумир - Андре Агасси, а в Туре дружу с Ольгой Савчук"

О подготовке к новому сезону

"Сейчас у меня две недели полного отдыха. Но это не означает, что я забросила комплекс упражнений на каждый день. Во время сезона, тело постоянно находится в стрессе, поэтому нужно давать ему отдых, оставляя лишь необходимым минимум фитнеса. Со мной постоянно ездит личный фитнес-тренер, который разрабатывает для меня комплексы – и для расслабления, и для повышения уровня физической подготовки. У нас есть определенная программа, которую мы выполняем перед и после матчей, до и после турнира, то есть мы постоянно работаем. И, конечно, стараемся вносить разнообразие, чтобы не заскучать от однообразных упражнений".



О дружбе и кумире в теннисе

"Я общаюсь со многими девочками в туре, однако друзей у меня немного. В теннисе – только Ольга Савчук. Когда ты находишься не на корте, то хочется переключиться и не думать о теннисе. И так идет очень большое напряжение, когда выходишь на корт, перед турниром, во время матча, поэтому хочется поговорить на другие темы с человеком далеким от тенниса.

С самого детства моим кумиром является Андре Агасси. Я с ним не знакома, но достаточно часто видела на больших турнирах. Конечно же, мне хотелось бы с ним встретиться"
.

О свободном времени

"Я достаточно много читаю, поскольку большое количество времени провожу в самолетах. Когда приезжаю на разные турниры, то люблю погулять, посмотреть город, узнать что-то новое. Чтобы переключить свое внимание, чаще всего отправляюсь прогуляться в парк или посещаю музеи, делаю фото. Мне это очень интересно".

О личном

"Свободно ли мое сердце? Я постоянно отвечаю на этот вопрос" (смеется). "Что я могу сказать, я всегда открыта к общению. Мне всегда очень интересно встречаться с новыми людьми" (улыбается).
 

Источник: svitolina.com


Добавлено: admin  2/12/16 21:58  Просмотров: 3 556  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Леонид Яковлевич 3 декабря 2016 19:32

    Элина! Я ваш почитатель. Внимательно слежу за Вашими успехами. Надеюсь в ближайшее время видеть Вас в 10. Мне 92, и я мечтаю с Вами встретиться в Супериоре  и получить мастер-класс на 5-10 минут. Кстати, у меня фото с Ольгой Савчук. 

     

    0 0
        Жалоба      3
  2. Сергей 3 декабря 2016 16:05

    Элина, давай в 2017 Сингапур

    0 0
        Жалоба      2
  3. Сергей 3 декабря 2016 10:25
    Элина, как будете в Харькове, давайте в пельменную сходим!
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.