Главное / Украинский теннис / ITF

Анталья. Слюсарь берёт второй одиночный титул в карьере

Катерина Слюсарь одержала победу на 10-тысячнике в Турции
В стартовом сете 19-летняя киевлянка, уступая со счётом 2:0 своей соотечественнице Александре Андреевой, выиграла шесть геймов кряду. Второй сет вновь начался с двух выигранных геймов одесситки, но Слюсарь вновь отыграла преимущество соперницы и повела 3:2. Александра сравняла счёт и взяла гейм на своей подаче.

Катерина ответила тем же, а в следующем сумела сделать брейк, отыграв два геймбола 16-летней украинки - 5:4. В последнем гейме встречи киевлянке, посеянной на турнире под шестым номером, хватило первого матчбола, чтобы завершить встречу в свою пользу: 6:2, 6:4.

Путь к победе:
R1: Ана Ахалкаци (Грузия, WC) 6:0, 6:1
R2: Василиса Апонасенко (Россия) 6:2, 6:1
QF: Юлия Стаматова (Болгария, 4) 6:4, 6:1
SF: Таисия Мордергер (Германия, 5) 1:6, 6:2, 6:3
FR: Александра Андреева (Украина) 6:2, 6:4

Одиночный титул ITF в Турции стал вторым в профессиональной карьере Слюсарь. Ранее в этом сезоне Катерина праздновала победу на турнире с аналогичным призовым фондом в Египте. Победа в Анталье принесла нашей теннисистке 12 рейтинговых очков и $1,568 призовых.

Добавлено: HomeAlone  18/12/16 11:44  Просмотров: 3 188  Рейтинг: 0