Главное / Украинский теннис / WTA

Брисбен. Свитолина обыгрывает олимпийскую чемпионку (+видео)

Первая ракетка Украины одержала победу в своем дебютном матче года в одиночном разряде.
Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $890,100
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Одиночный разряд. Первый круг
Элина Свитолина (Украина, 6) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 6-3 6-3

За 1 час и 17 минут наша теннисистка преодолела стартовый барьер турнира против победительницы Олимпиады-2016. В первом сете Свитолина не сумела удержать преимущество с брейком, но после потери подачи реализовала тройной скрытый сетбол. Пять сетболов понадобилось Элине, чтобы все-таки выиграть эту партию.

Со старта второго сета украинка сразу уже уходит в отрыв и имеет шанс сделать двойной брейк, но Пуиг отыгрывает четыре брейкпоинта. Однако, Монике так и не удается самой заработать в этой партии хотя бы один брейкпоинт. Элина увереннее играет на своей подаче, а под занавес поединка делает еще один брейк.

- Сегодня на матче было столько зрителей - это невероятно. Было очень приятно играть, когда на трибунах столько болельщиков, - призналась во время блиц-интервью Свитолина, которой вчера не удалось одержать победу в парном разряде.

Отметим, что после победы на Олимпиаде в Бразилии, Моника Пуиг уже в четвертый раз на шести сыгранных турнирах не может пройти дальше первого круга (кроме соревнований в Токио и Тяньцзине).

На счету Свитолиной 3 эйса, 6 двойных ошибок и 4 реализованных брейкпоинта из 10 (отыграла 1 из 2).

В следующем раунде Элина Свитолина сыграет против 59-й ракетки мира Шелби Роджерс (США). Это будет вторая очная встреча теннисисток: за украинкой остался матч соперниц в Осаке в 2014-м году (7-6(2) 4-6 6-1). Напомним, что американка в своем стартовом поединке в Брисбене обыграла Эжени Бушар.

Добавлено: Maria Melnyk  2/01/17 06:39  Просмотров: 6 880  Рейтинг: 0