Брисбен. Долгополов уступает Надалю в первом круге

Два сета хватило испанцу, чтобы обыграть украинского теннисиста.

Брисбен, Австралия • 1-8 января • хард • $437,380
Действующий чемпион: Милош Раонич (Канада)
Сетки турнира: одиночный разряд, парный разряд

Первый раунд
Александр Долгополов (Украина) - Рафаэль Надаль (Испания, 5) 3-6 3-6

Украинец первым вышел вперед с брейком и вел по ходу стартового сета 3-1. Однако, после этого удержать свое преимущество не смог и проиграл своему именитому сопернику сразу пять геймов подряд.

На двойной ошибке Долгополов отдает гейм Надалю во второй партии: 3-2 ведет испанец. Два брейкпоинта было у нашего теннисиста в следующем гейме, но реализовать их Александр не смог. В девятом гейме Рафаэль получает тройной матчбол и завершает встречу еще одним брейком.

Напомним, что перед официальным началом сезона Надаль успел выиграть выставочный турнир в Абу-Даби, а для Долгополова это был дебютный поединок после US Open-2016.

Следующий соперник испанца - 51-я ракетка мира Миша Зверев (Германия).

Добавлено: Maria Melnyk  3/01/17 15:48  Просмотров: 3 149  Рейтинг: 0