Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Хобарт. Цуренко сыграет в полуфинале соревнований

Леся Цуренко одержала победу в трехсетовом четвертьфинале.
Хобарт. Цуренко сыграет в полуфинале соревнований
Hobart International - International
Хобарт, Австралия • 8-14 января • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Ализе Корне (Франция)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Одиночный разряд. Четвертьфинал
Леся Цуренко (Украина) - Шелби Роджерс (США) 4-6 6-4 6-3

На старте поединка девушки обменялись брейками, а при счете 3-3 Роджерс удалось сделать второй брейк в партии. Американке хватило двух сетболов, чтобы выйти вперед в этом противостоянии.

Шелби дважды лидировала по ходу следующего сета, но каждый раз Леся отвечала обратным брейком. Получив сетболы на подаче соперницы, украинка использует второй из них и переводит поединок в решающую партию.

Два шанса выиграть гейм соперницы было у Цуренко при счете 1-0, но Роджерс подачу удержала. Единственный брейк в этом сете Леся сделала в шестом гейме и возможностей отыграться у американки так и не появилось.

- Шелби забивала виннеры и играла агрессивно, что и заставляло меня переживать, - говорит Цуренко во время блиц-интервью на корте. - Я подумала, что нужно просто расслабиться и делать свою работу. Дальше я стала чувствовать, что заиграла более глубоко и это было моим ключом победе. Ведь все мячи, которые были короче, она сразу забивала. В конце мне также удалось лучше подавать. Что касается предстоящего полуфинала, то я, как и вчера, посмотрю игру соперниц. Как буду восстанавливаться? Нужно сделать массаж, растяжку, просто отдохнуть не только физически, но и в психологическом плане.

В полуфинале наша теннисистка сыграет с победительницей матча Моника Никулесу (Румыния, 3) - Риса Одзаки (Япония). В 2011-м году Цуренко встречалась с румынкой в квалификации в Индиан-Уэллсе и выиграла у нее только пять геймов, а с Одзаки очных противостояний у Леси пока не было.

Отметим, что в прошлом году Цуренко дошла только до одного полуфинала - на турнире в Гуанчжоу, где в итоге и выиграла титул. Ранее в интервью пресс-службе турнира Леся призналась, что ее цель на этот сезон - попасть в топ-двадцатку рейтинга.
Хобарт. Цуренко сыграет в полуфинале соревнований

 
Фото: Mark Metcalfe / Getty Images Sport.
Добавлено: Maria Melnyk  12/01/17 07:47  Просмотров: 3 617  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.