Главное / Украинский теннис / ATP

Долгополов одолел Бердыха на выставочном турнире в Аделаиде

Александр Долгополов в трех сетах обыграл десятую ракетку мира.
В заключительный день показательного турнира "World Tennis Challenge" украинец празднует свою дебютную победу в сезоне. Ранее в этом году Долгополов провел три матча: с Рафаэлем Надалем и Жилем Мюллер сыграл в АТР-туре, а также вышел на корт против Сэма Куэрри на выставочных соревнованиях в Аделиаде. Все поединки завершились в пользу соперников нашего теннисиста.

Матч против десятого номера АТР Томаша Бердыха продолжался 66 минут. В стартовой партии на один брейк Александра чех ответил двумя, а во втором сете Долгополову хватило одного брейкпоинта, чтобы взять партию. На решающем тайбрейке сильнее был украинец. Итоговый счет: 3-6 6-3 10-8 в пользу первой ракетки Украины.

Напомним, на показательном турнире "World Tennis Challenge" в преддверии Australian Open соревнуются три команды (Синяя, Красная и Золотая), в составе которых действующие игроки тура в одиночном и парном разрядах, а также легенды тенниса. Александр Долгополов заменил в составе Золотой команды Ника Кириоса.

Добавлено: Maria Melnyk  12/01/17 13:35  Просмотров: 2 792  Рейтинг: 0