Главное / Украинский теннис / ITF

Дайтона-Бич. Волевая победа Калининой на пути в финал

Украинская теннисистка поборется за четвёртый титул в карьере
В полуфинальном матче Ангелина Калинина, начавшая турнир с квалификации, за два с половиной часа обыграла чемпионку юниорского Уимблдона в 2015 году Софью Жук: 3:6, 7:6(4), 6:3.

Благодаря единственному брейку в шестом гейме, россиянка обеспечила себе комфортное преимущество, чтобы выиграть первый сет. Гейм в гейм шли теннисистки во второй партии и, следовательно, её судьба решалась на тай-брейке, где Калининой было достаточно одного сетбола.

Со старта решающего сета теннисистки брали свои подачи, но в пятом и седьмом геймах Ангелине удалось сделать брейк, а в следующем не сумела реализовать два матчбола, и только на подаче соперницы со второй попытки завершила матч.

Украинка выиграла на турнире уже седьмой матч, что на один больше, чем за весь прошлый сезон, в котором провела двенадцать встреч.

В финале Калинина сыграет против одной из представительниц США - Элизабет Хэлбауэр или Кэролайн Долехайд.

Добавлено: HomeAlone  14/01/17 19:55  Просмотров: 2 572  Рейтинг: 0