Australian Open. Анонс: Александр Долгополов - Борна Чорич

Превью стартового матча первой ракетки Украины на Большом Шлеме в Мельбурне.
1-й круг: Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) - Борна ЧОРИЧ (Хорватия)
⇒ вторник / дневная сессия, третий запуск
⇒ начало игрового дня в 11:00 по местному времени (2:00 по Киеву)

Статистика личных встреч: 1-1
Последний очный поединок – Мастерс в Шанхае-2015, 6-3 1-6 7-6(5) в пользу Чорича

Рекорд на Открытом чемпионате Австралии:
Александр Долгополов – четвертьфинал (2011)
Борна Чорич – 1-й круг (2015-2016)

Результат на турнире в прошлом году:
Александр Долгополов – 2-й круг (проиграл Роджеру Федереру)
Борна Чорич – 1-й круг (проиграл Альберту Рамосу-Виноласу)

СЕЗОН 2016:
В прошлом году оба игрока столкнулись с серьезными травмами и досрочно завершили сезон еще в сентябре (Долгополов из-за проблем со спиной, Чорич – перенес операцию на колене).

Тем не менее, Александр записал в свой актив четвертьфиналы в Сиднее, Барселоне и Ноттингеме, а также полуфинал в Акапулько.

Чорич успел дважды дойти до титульных матчей: на старте года в Ченнаи (уступил в своем дебютном финале в карьере Стэну Вавринке) и весной в Марракеше (проиграл Федерико Дельбонису). Борна также запомнился успешным выступлением на Мастерсе в Цинциннати, где на пути в ¼ финала обыграл Бенуа Пэра, Ника Кириоса и Рафаэля Надаля. После проигрыша стартовой партии в полуфинале против будущего победителя Марина Чилича, Чорич снялся с поединка. На US Open Борна также не смог закончить встречу против Фелисиано Лопеса и проиграл свой последний матч сезона в ½ Кубка Дэвиса против Ришара Гаске из сборной Франции.

СЕЗОН 2017:
Открывать сезон в Брисбене украинцу пришлось в матче против Рафаэля Надаля. Испанец оформил победу в двух партиях, хотя на старте встречи инициативой владел наш теннисист. В Сиднее Долгополов с матчбола проиграл будущему чемпиону соревнований Жилю Мюллеру. Далее Александр отправился на показательный турнир в Аделаиде, где провел две встречи: уступил Сэму Куэрри, но обыграл Томаша Бердыха.

Борна Чорич проиграл свой дебютный поединок в году – 104-я ракетка мира Хён Чон обыграл хорвата в Индии.

ОЧНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ
Теннисисты провели две очных встречи на Мастерсах в 2015-м году. На грунте в Монако сильнее был украинец (7-5 5-7 6-2), а на харде в Шанхае победу праздновал представитель Хорватии (6-3 1-6 7-6(5).

Отметим, что в Австралии Александр Долгополов выступит также и в парном разряде. Компанию украинцу составит австриец Геральд Мельцер. В первом раунде теннисисты встретятся с чемпионами прошлогоднего Ролан Гаррос Фелисиано Лопесом и Марком Лопесом.

Добавлено: Maria Melnyk  16/01/17 21:41  Просмотров: 1 617  Рейтинг: 0