Ольга Савчук и Ралука Олару уступают одиннадцатым ракеткам турнира.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Парный разряд. Второй круг
Ольга Савчук (Украина) / Ралука Олару (Румыния) - [11] Ракель Атаво (США) / И-Фань Сюй (Китай) 6-7(5) 7-6(4) 4-6

В первой партии девушки трижды обменивались брейками. Савчук и Олару два раза подавали на сет, имели два сетбола, но в итоге судьба партии решалась на тайбрейке. Ольга и Ралука записали в свой актив три минибрейка, а соперницам удалось сделать на один больше.

Без брейкпоинтов прошли двенадцать геймов второго сета и победителя партии вновь определяли на тайбрейке. На этот раз Савчук и Олару проиграли только два своих очка, при этом сделав четыре минибрейка.

> Australian Open. Костюк - вторая сеяная в паре, Андреева встретится с обладательницами wild card

В решающем сете украино-румынский дуэт со старта выходит вперед, но третий брейкпоинт реализовывают соперницы (2-2).

Два шанса на обратный брейк упускают Ольга и Ралука, а затем сами теряют гейм на своей подаче (3-5). Но борьба продолжается: И-Фань Сюй и Ракель Атаво не смогли добраться до матчбола и упускают гейм. Сравнять счет и взять пятое очко Савчук и Олару не удается - брейкпоинт и матчбол зарабатывают соперницы и завершают матч в свою пользу.

Ранее сегодня свой дебютный поединок на юниорских мэйджорах провела Александра Андреева.

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/17 08:13  Просмотров: 2 535  Рейтинг: 0