Главное / Украинский теннис / Юниоры / Australian Open

Australian Open. Костюк выбивает шестую ракетку турнира и выходит в четвертьфинал

Марта Костюк стала четвертьфиналисткой на дебютном для себя юниорском "мэйджоре"
Australian Open - Grade A
Мельбурн, Австралия • 21-28 января • хард
Действующая чемпионка: Вера Лапко (Беларусь)
Сетки турнира: одиночный разряд

Третий круг

Марта Костюк (Украина, 11) - Джоди Баррейдж (Великобритания, 6) 6:7(5), 6:1, 6:4

В стартовом гейме украинка уверенно взяла свою подачу, а в следующем реализовала первый же брейк-поинт. Баррейдж сделала обратный брейк, после чего теннисистки провели продолжительный гейм, длительностью больше девяти минут, где Марта, отыграв три геймбола, лишь с шестой попытки сумела реализовать ещё один брейк-поинт: 3:1. После этого у Костюк посыпались ошибки в течение четырёх следующих геймов, которые остались за британкой, и она выиграла всего семь очков.

Отыграв три сетбола в десятом гейме и ещё один в одиннадцатом, украинка перевела игру на тай-брейк, где проигрывая 0:4, смогла выиграть пять очков подряд, но Джоди выиграла две свои подачи и сделав мини-брейк, завершила партию в свою пользу.
Второй сет киевлянка также начала с того, что выиграла гейм на подаче соперницы, а затем уверенно провела на своей: 2:0. Баррейдж сократила счёт, после чего Костюк выиграла четыре гейма подряд, проиграв представительнице Великобритании всего пять очков.
Со старта решающей партии наша теннисистка повела 3:0, после чего британка выиграла гейм на своей подаче, но не смогла реализовать три брейк-поинта в следующем. Сделать первый брейк в сете Баррейдж смогла в седьмом гейме, под ноль взяв подачу украинки, но Марта вновь увеличила преимущество до трёх геймов. После этого британка сравняла счёт, но Костюк со второго геймбола выиграла свою подачу, а в следующем гейме ей было достаточно первого же матчбола.
За выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии 14-летняя украинка сыграет против 16-летней теннисистки из Тайваня Лян Эньшуо.

Добавлено: HomeAlone  25/01/17 04:28  Просмотров: 4 199  Рейтинг: 0