Буэнос-Айрес. Долгополов встретится с Нисикори в финале турнира

Александр Долгополов сыграет с лидером посева в главном матче соревнований.
Буэнос-Айрес, Аргентина • 11-19 февраля • грунт • $546,680
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Полуфинал
Александр Долгополов (Украина) - [4] Пабло Каррено Буста (Испания) 7-5 6-2
[1] Кеи Нисикори (Япония) - [Q] Карлос Берлок (Аргентина) 4-6 6-4 6-3

Украинец будет бороться с пятой ракеткой АТР за титул в столице Аргентины.

Накануне в полуфинале Долгополов одержал убедительную победу над четвертым сеяным Пабло Каррено Бустой, а Нисикори пришлось провести на корте почти три часа, чтобы обыграть квалифайера Карлоса Берлока. Аргентинец был близок к тому, чтобы на радость родным трибунам оформить путевку в финал. Берлоку хватило одного брейка в стартовом сете, а во второй партии Карлос был в двух мячах от скрытых матчболов. Нисикори удалось сохранить подачу с 0-30, после чего в затяжном гейме японец реализовал третий сетбол. В решающей партии Берлок первым вышел вперед с брейком, но далее проиграл два гейма на своей подаче.

Начало финального матча "Argentina Open": не ранее 14:00 по местному времени / 19:00 по Киеву.

• Александр Долгополов впервые дошел до финала АТР с 2014-го года, когда в решающем матче в Рио-де-Жанейро уступил Рафаэлю Надалю. Украинец поборется за свой третий титул в туре. На пути к главному матчу "Argentina Open" Долгополов обыграл вторую ракетку турнира Пабло Куэваса. Ранее Александр трижды выступал на соревнованиях в столицы Аргентины и только раз ему удалось преодолеть стартовый барьер.

• Для Кеи Нисикори это уже второй финал в этом году. На старте сезона японец проиграл в трех сетах Григору Димитрову в Брисбене, а на Открытом чемпионате Австралии остановился в четвертом круге. В активе Кеи победы на 11 турнирах, свой последний титул Нисикори завоевал в прошлому году в Мемфисе.

• Счет личных встреч 5-0 в пользу Нисикори, при чем выиграть хотя бы сет у своего соперника Долгополову ранее не удавалось. В прошлом году теннисисты провели два очных поединка: на харде в Майами (6-2 6-2) и на грунте в Барселоне (7-5 6-0).

• И Нисикори, и Долгополов заявлены на турнире АТР-500 в Рио-де-Жанейро, который стартует на следующей неделе. Кеи вновь возглавил посев и в первом раунде сыграет против бразильца Томаса Беллуччи. Нашего теннисиста в стартовом матче ждет противостояние с шестой ракеткой турнира Давидом Феррером.

• Добавлено: Maria Melnyk  19/02/17 09:02  Просмотров: 3 176  Рейтинг: 0