Акапулько. Цуренко будет бороться за выход в финал

Леся Цуренко одержала победу в четвертьфинале турнира.
Abierto Mexicano TELCEL - International
Акапулько, Мексика • 27 февраля - 4 марта • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

[7] Леся Цуренко (Украина) - [3] Елена Остапенко (Латвия) 6-3 7-6(5)

В первой партии украинка вела с двойным брейком и подавала на сет при счете 5-1. Брейк делает Остапенко, а затем отыгрывает первый сетбола Цуренко на своей подаче. Вторая попытка украинки завершить партию: три брейкпоинта спасает Цуренко, чтобы все-таки записать сет в свой актив.

Брейками обменялись соперницы в первой половине следующего сета. Три скрытых матчбола было у нашей теннисистки, однако ни один из них реализовать не удалось и партия доходит до тайбрейка. Четыре очка на своей подаче потеряла Цуренко и сделала пять мини-брейков, что позволило ей за почти два часа завершить противостояние в свою пользу.

Это уже вторая путевка в полуфинал в этом году для Леси Цуренко. В середине января украинка вышла в 1/2 на турнире в Хобарте, но не смогла побороться за место в финале из-за травмы.

В полуфинале в Акапулько наша теннисистка сыграет с первой сеяной Мирьяной Лючич-Барони, одной из главных героинь Australian Open-2017, где ей удалось дойти до 1/2 финала. Свой единственный очный поединок девушки провели в 2012-м году в квалификации в Брисбене: победа за Цуренко 4-6 6-3 6-0.

Добавлено: Maria Melnyk  3/03/17 06:58  Просмотров: 3 604  Рейтинг: 0