Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Белалова, Сарафин и Дупин побеждают на турнире в Азербайджане

Украинские теннисисты праздновали победу в трёх финалах на турнире Tennis Europe третьей категории
В Баку завершился первый из двух запланированных юниорских турниров Tennis Europe среди игроков до 16 лет. Три представителя Украины вышли победителями в трёх проведённых финалах: два в одиночном разряде, а также один в парном.

14-летняя Кристина Белалова в своём дебютном финале на международных турнирах обыграла российскую теннисистку Анастасию Чеснокову: 6:3, 6:4. По ходу всей недели юная харьковчанка не проиграла своим соперницам ни одного сета.

Путь к победе:
R1: Софья Иванова (Россия, WC) 6:2, 6:1
R2: Виктория Банайтите (Литва, 7) 6:0, 6:2
QF: Дарья Лавриченко (Россия, Q) 6:2, 6:0
SF: Анна Гинка (Украина, 2) 6:2, 6:3
FR: Анастасия Чеснокова (Россия) 6:3, 6:4
Первым в карьере финалом, правда, в одиночном разряде, был решающий матч в столице Азербайджана и для Ильи Сарафина. 14-летний уроженец Коломыи, проиграв в упорной борьбе первый сет седьмому сеяному россиянину Никите Янину, в следующих двух партиях отдал сопернику только четыре гейма: 6:7(6), 6:2, 6:2.

R1: Руслан Кашапов (Россия, WC) 6:2, 6:3
R2: Мило Газивода (Черногория) отказ
QF: Марат Шарипов (Россия, 1) 6:2, 6:3
SF: Владимир Черковец (Россия, 3) 6:4, 7:6(2)
FR: Никита Янин (Россия, 7) 6:7(6), 6:2, 6:2
Также Сарафин сегодня выиграл дебютный парный титул на международных турнирах. Украинец месте со своим 15-летним соотечественником Александром Дупиным из Ужгорода оказались сильнее первой пары оревнований - Владимира Черковца и Марата Шарипова из России: 5:7, 7:5, 10-3.

Добавлено: HomeAlone  4/03/17 17:20  Просмотров: 4 379  Рейтинг: 0