Главное / Украинский теннис / WTA

Индиан-Уэллс. Свитолина останавливается в четвертом круге

Элина Свитолина потерпела первое поражение в туре за последние почти два месяца.

BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 6-19 марта • хард • $7,699,423
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Четвертый раунд
[10] Элина Свитолина (Украина) - [7] Гарбинье Мугуруса (Испания) 6-7(5) 6-1 0-6

В стартовой партии Мугуруса лидировала с брейком, но подать на сет в девятом гейме не сумела. Со счета 2-5 Свитолина выигрывает четыре гейма подряд, сделав два брейка и получив возможность завершить партию на своей подаче при счете 6-5. Но до сетболов украинка не дошла - обратный брейк от соперницы.

На тайбрейке Гарбинье удалось сделать три минибрейка, а Элине - два. Почти час продолжалась первая партия, которая уходит в актив испанки.

Во втором сете Мугуруса не смогла защитить ни одного гейма на своей подаче. Свитолина делает три брейка, проигрывает один свой гейм и успешно подает на партию (6-1). В решающем сете ситуация на корте изменилась с точностью до наоборот в пользу седьмой сеяной: трижды Мугуруса брала геймы на подаче Свитолиной, отыграв при этом два брейкпоинта за партию на своей подаче. Со второго матчбола Гарбинье оформляет выход в свой первый четвертьфинал на турнире в Индиан-Уэллсе, где сыграет с третьей ракеткой мира Каролиной Плишковой. Напомним, что лучший результат испанки на соревнованиях серии WTA Premier Mandatory - победа на турнире в Пекине в 2015-м году.

Элина Свитолина во второй раз завершает выступление в Калифорнии на стадии четвертого круга. Сегодняшнее поражение стало первым для украинки с Открытого чемпионата Австралии в январе, когда наша теннисистка уступила Анастасии Павлюченковой. За почти два месяца Элина записала в свой актив 15 побед и два титула (Тайбэй, Дубай).

Добавлено: Maria Melnyk  15/03/17 04:39  Просмотров: 4 932  Рейтинг: 0