Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Свитолина остается лидером сезона по количеству побед

Элина Свитолина выиграла наибольшее количество матчей в женском туре на данный момент.
Свитолина остается лидером сезона по количеству побед
Поражение Каролины Плишковой в полуфинале "BNP Paribas Open" на двух тайбрейках от Светланы Кузнецовой лишило теннисистку шанса оформить 20-ю победу в этом году. Таким образом, Элина Свитолина сохраняет за собой первое место в статистике сезона по количеству выигранных матчей. В активе украинки по итогам выступления в Индиан-Уэллсе теперь 20 побед: Свитолина была сильнее Ван Цян и Дарьи Гавриловой во втором и третьем раундах турнира соответственно.

Напомним, что беспроигрышная серия Элины продолжалась 15 матчей (титул в Тайбэе, две победы в Кубке Федерации против сборной Австралии, титул в Дубае, отказ после первого матча в Куала-Лумпуре, две победы в Индиан-Уэллсе). В четвертом раунде "BNP Paribas Open" украинка потерпела поражение от Гарбинье Мугурусы.

В обновленной чемпионской гонке сезона Свитолина опустится на одну строчку и займет третье место (на одну позицию вверх поднимется Каролина Плишкова).

В финале первого в этом году турнира WTA Premier Mandatory встретятся Елена Веснина и Светлана Кузнецова.

 
Фото: BNP Paribas Open.
Добавлено: Maria Melnyk  18/03/17 11:16  Просмотров: 3 648  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.